«Белшину» посетила делегация из Башкортостана
  27.07.2022

Стороны обсудили в том числе вопросы импортозамещения

На прошлой неделе состоялся визит в Беларусь деловых кругов Республики Башкортостан Российской Федерации. Бизнес-миссия прибыла по приглашению Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, сообщает «Шинник».

Деловую делегацию из Башкортостана во главе с первым заместителем министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Леной Изотовой 22 июля принимали в Белорусском государственном концерне по нефти и химии («Белнефтехим»), а в расширенной встрече и переговорах участвовали и подведомственные предприятия концерна: «Белшина», «Гродно Азот», «Лакокраска» и «Нафтан». Делегацию приветствовал заместитель председателя «Белнефтехима» Владимир Сизов.

Группа представителей бизнес-миссии с целью ознакомления посетила ОАО «Белшина», познакомившись с музейной экспозицией предприятия и побывав на заводах сверхкрупногабаритных и массовых шин.

«Накануне визита совместно с центром поддержки экспорта стороны проанализировали возможные точки взаимодействия. В сегодняшней ситуации вопросы новых рынков сбыта, импортозамещения актуальны как для нас, так и для них. Такие встречи - это возможность найти новых потенциальных партнеров, с которыми в дальнейшем было бы взаимовыгодно сотрудничать», – отметила начальник отдела ВЭС и переводов Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Вероника Лисицкая.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя