Pyrum создала СП по переработке шин в Баварии
  26.07.2022

Партнеры по совместному предприятию намерены построить пиролизный завод по переработке шин в Штраубинге

Pyrum Innovations AG, разработавшая и запатентовавшая технологию переработки шин при помощи пиролиза, создала в Германии новое СП и объявила о планах по строительству пиролизного завода в Баварии.

Новое предприятие под названием Revalit GmbH разместится в портовой зоне Штраубинга и будет способно перерабатывать до 20 000 тонн старых шин в год. Место было выбрано ввиду развитой дорожной инфраструктуры, а также возможности перевозить грузы по железной дороге и по воде. Запуск завода должен состояться в 2024 году.

«Мы очень рады, что создали наше первое совместное предприятие и будем сотрудничать с новыми партнерами, - отметил Паскаль Кляйн, генеральный директор Pyrum. – Реализовав план по запуску пиролизного завода в Баварии, мы сделаем важный шаг на пути к коммерциализации нашей технологии пиролиза».

Помимо Pyrum, в СП вошли мюнхенские компании MCapital GmbH, Textor GmbH и Auer Holding GmbH, и все партнеры получили по 25% акций. Соглашение о начале работы по получению необходимых разрешения для начала строительства было подписано 14 июля, и партнеры уже начали предварительные переговоры с правительственными ведомствами. Ожидается, что соглашение с землевладельцем будет подписано сразу же после того, как Revalit войдет в регистр коммерческих фирм, и сейчас были также начаты переговоры с банками по поводу финансирования.

«Мы гордимся, что нашли инновационного партнера в сфере технологий пиролиза в лице Pyrum Innovations AG, с которой мы совместно построим наш первый завод в Баварии», - заявил Йенс Вайнбергер, управляющий директор MCapital.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя