Sumitomo оснастит шинами электрокар Zeekr 001
  26.07.2022

Для нового китайского электромобиля выбраны шины Dunlop

Sumitomo выступит поставщиком шин для заводской комплектации лифтбека Zeekr 001 – первого электромобиля, представленного под новым брендом китайской компании Geely, нацеленным на премиум-сегмент.

Для Zeekr 001 были выбраны шины Dunlop SP Sport Maxx 060, созданные по специальному заказу и отличающиеся сниженным уровнем шума, а также уменьшенным сопротивлением качению, которое будет увеличивать запас хода автомобиля. Производитель также подчеркивает, что шины обеспечивают оптимальную управляемость и подходят для различных дорожных условий.

Sumitomo оснастит шинами электрокар Zeekr 001Dunlop SP Sport Maxx 060

«Как компания, считающая защиту экологии важной частью своей стратегией развития, Dunlop на протяжении большого времени уделяет внимание этому вопросу в рамках разработки технологий и корпоративной деятельности, активно участвуя в электрификации автомобильного рынка и развитии “зеленой” мобильности, - отметили в компании. – В будущем мы продолжим тесно сотрудничать с автомобильными брендами и создавать экологичные и высококачественные шины, а также следовать к своей цели по достижению углеродной нейтральности».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя