Michelin выпускает новые карьерные шины
  26.07.2022

Michelin повысила грузоподъемность шин для горнодобывающей отрасли

Североамериканское отделение Michelin объявило о выпуске на рынок новых карьерных шин Michelin X Mine D2 Extra Load размерности 36/65R33, представляющих собой улучшенную версию Michelin X Mine D2 – самых популярных шин бренда в горнодобывающей отрасли. Новинка предназначена для открытых и подземных работ, разработана для самых агрессивных условий эксплуатации и отличается увеличенной грузоподъемностью, о чем говорит маркировка с тремя звездами.

«Мы чрезвычайно гордимся этой шиной, поскольку она обладают выдающимися потребительскими качествами, - заявила Сара Робинсон, менеджер отделения шин для горнодобывающей отрасли Michelin в Северной Америке. – Новая шина X Mine D2 Extra Load превосходит проверенную и хорошо принятую на рынке модель X Mine D2, так как грузоподъемность была увеличена на 16%, с 28 до 32,5 тыс. кг».

Michelin выпускает новые карьерные шины Michelin повысила грузоподъемность шин для горнодобывающей отрасли

В компании добавляют, что при эксплуатации в карьерах шины часто приходится менять до достижения их максимального ресурса из-за повреждений, а в конструкцию X Mine D2 Extra Load были добавлены новые слои, которые предотвращают порезы, связанные с застреванием камней. «Новый дизайн также усилил прочность зоны борта, - рассказала Робинсон. – Благодаря своей высокопрочной конструкции шина увеличивает эффективность работы наших клиентов, позволяя извлекать большие объемы горной массы за меньшее время».

С июля 2022 года Michelin X Mine D2 Extra Load доступны для заказа у представителей Michelin в Северной Америке, а доставки начнутся в августе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя