В Набережных Челнах запустили производство цельнолитых шин для погрузчиков
  22.07.2022

Камский завод резиновых технических изделий начал принимать заказы

Набережные Челны (Татарстан) посетила делегация депутатов Госдумы во главе с председателем Комитета по экономической политике Максимом Тополиным. Гости посетили промышленный парк «Развитие» и побывали на предприятии по производству цельнолитых шин для погрузчиков - ООО «Камский завод резиновых технических изделий», которое выпускает продукцию под брендом Rubber Wheels, сообщают «Челнинские известия».

Завод основали Эльвира Вальтер и Анна Крохалева. Производство запустилось в конце прошлого года, в настоящее время предприятие реализует проект импортозамещения. «Мы первыми в РФ запустили производство цельнолитых шин на вилочные погрузчики – это складская техника, строительная», - рассказала Вальтер.

Промпарк и предприятие по выпуску шин также посетил мэр Челнов Наиль Магдеев. «Глядя на Эльвиру Вальтер и Анну Крохалеву, трудно представить, что эти девушки руководят пусть пока небольшим, но перспективным в будущем, заводом – заводом резиновых технических изделий, где изготавливают цельнолитые шины на погрузчики», - отметил мэр в своем Instagram-канале.

В Набережных Челнах запустили производство цельнолитых шин для погрузчиков

На данный момент предприятие способно покрыть примерно 3% от общей потребности продукта в России. Сырье для изготовления шин поставляется из Башкортостана, но в планах компании создать самостоятельное производство резины. «Мы запустились в ноябре, провели испытания шин. После того как мы убедились, что наши шины качественные, начали продавать. Продажи открыли в середине мая этого года. Заказы у нас есть, мы планируем увеличить проектную мощность», – поделилась Вальтер.

В серийное производство введены пять типоразмеров шин. В настоящее время изготавливается восемь пресс-форм для расширения ассортимента. «Сейчас у нас два вида пресса, которые могут выпускать около 500-600 шин», - пояснила Вальтер.

Комментарии: (2)

  • Андрей Иванов 2022
    в 10:08 26.08.2022

    Вообще-то есть ещё Уралшина,не?

  • в 22:08 27.08.2022
    #78165   ответ на   #78163

    Действительно. Спасибо.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя