Bridgestone выводит на рынок новую линейку грузовых шин Firestone
  19.07.2022

Как заявляет производитель, новые шины отличаются увеличенным ресурсом и улучшенной пригодностью к восстановлению

Американское отделение Bridgestone представило новую линейку шин Firestone для дальнемагистральных перевозок, в которую вошли шины для всех осей тягачей и прицепов, сочетающие, как заявляет производитель, увеличенный ресурс с улучшенной пригодностью к восстановлению протектора.

«Линейка Firestone Classic обеспечивает автопаркам малых и средних размеров доступ к пригодной к восстановлению продукции премиального качества, выпускаемой под легендарным американским брендом и предлагаемой по доступной цене, - заявил Крис Таварес, исполнительный директор по маркетингу отделения грузовых шин Bridgestone в Северной и Южной Америке. – Мы очень рады, что расширяем линейку, которая помогает экономить нашим клиентам, при этом обладая всеми необходимыми качествами».

Bridgestone выводит на рынок новую линейку грузовых шин Firestone Новая линейка шин Firestone

В новую линейку вошли в том числе шины Firestone FS509 для рулевой оси, получившие рисунок, оптимизированный для снижения неравномерного износа плечевых ребер. Специальные ламели уменьшают напряжения, тогда как цельные ребра обеспечивают высокий ресурс шин и равномерный износ, при этом также снижая сопротивление качению.

Для установки на ведущую ось предназначены шины Firestone FD609, также обладающие усиленными плечевыми ребрами, улучшающими равномерность распределения веса и крутящего момента и увеличивающим ресурс шин. Кроме этого, дизайн центральных блоков разработан для увеличения тягового усилия на мокром и сухом покрытии, перемычки между ними уменьшают неравномерный износ, а многочисленные кромки зацепления повышают сцепление на мокрой дороге.

Наконец, шины Firestone FT09 предназначены для прицепов и обладают рисунком с прямыми канавками, ускоряющими отвод воды, и дизайн протектора при этом также был доработан для снижения потребления топлива и обеспечения равномерного износа.

В Bridgestone отмечают, что все три шины отличаются улучшенной конструкцией брекерного пояса, которая повысила их прочность, снизила вес и сопротивление качению, а также улучшила грузоподъемность. В дополнение к этому, шины снабжены толстыми защитными ребрами на обеих боковинах, снижающими вероятность повреждений при контакте с бордюрами, а сопротивление качению прицепных шин было снижено на 17% в сравнении с Firestone FT455+, что будет уменьшать стоимость километра пути.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя