GRI удвоит производственные мощности
  19.07.2022

Шри-ланкийский производитель завершил второй этап расширения производства

Компания Global Rubber Industries (Pvt.) Ltd. (GRI) завершила второй этап расширения своего завода по выпуску шин для спецтехники на Шри-Ланке. В предприятие было инвестировано 100 млн долларов, и в компании говорят, что мощности будут увеличены почти вдвое, до 60 т в день, чтобы удовлетворить растущий спрос на сельхозшины на нескольких ключевых рынках в США, Европе и Австралии.

Работы по расширению производства были начаты в 2021 году, и за это время было смонтировано восемь новых шиносборочных станков и 17 вулканизационных прессов. В будущем GRI намерена увеличить мощности до 750 000 шин в год или 100 тонн в день, и третий этап расширения уже начался. Как говорят в GRI, увеличение мощности позволит создать в общей сложности 500 новых рабочих мест.

«Мы гордимся тем, что потребители настолько хорошо приняли наши радиальные и диагональные агрошины, которые мы вывели на международные рынки под брендами Green XLR и Green X, - отметил генеральный директор GRI Махеша Ранасома. – В результате расширения мы теперь можем удвоить выпуск продукции и обеспечить клиентам возможность развивать свой бизнес. Мы также очень рады, что создаем новые рабочие места на Шри-Ланке и увеличиваем доходы от экспорта».

В компании добавляют, что на предприятии были запущены экологические инициативы, а натуральный каучук закупается внутри страны.

GRI была основана в 2002 году и выпускает пневматические и цельнолитые шин для сельскохозяйственной, строительной и другой спецтехники, которые поставляются в более чем 50 стран мира. В 2021 году компания получила награду National Business Excellence Awards от Национальной торговой палаты Шри-Ланки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя