Шинники приняли участие в выставке «Иннопром-2022»
  16.07.2022

Свою продукцию на промышленной выставке в Екатеринбурге представили «Белшина» и Kama Tyres

С 4 по 7 июля в Екатеринбурге прошла международная выставка «Иннопром-2022», которая была посвящена автоматизации, транспортному и энергетическому машиностроению, «зеленой» энергетике, полимерной промышленности, новым материалам и т.д. На 37 тысячах квадратных метрах МВЦ «Екатеринбург–Экспо» разместились 500 экспонентов из 30 стран, выставку посетили 43 тысячи человек.

В список участников вошли и шинные компании, и в частности ОАО «Белшина» представило новые радиальные цельнометаллокордные шины линейки Forcerra Industry, предназначенные для эксплуатации на самосвалах, бульдозерах и погрузчиках.

Шинники приняли участие в выставке «Иннопром-2022»

На стенде компании была представлена в том числе крупногабаритная радиальная бескамерная шина Belshina Forcerra Industry Bel-373 размера 17.5R25 с металлокордом в каркасе и брекере и карьерным рисунком протектора E3/L3. Как заявляет производитель, шина идеально подходит для эксплуатации на погрузчиках, бульдозерах и самосвалах с шарнирно-сочлененной рамой.

«Bel-373 прекрасно подходит для эксплуатации на гравийных дорогах и каменистом покрытии. Шина характеризуется повышенной защитой каркаса и превосходной устойчивостью к порезам, благодаря чему уменьшается вероятность проколов и простоев. За счет уменьшенного расстояния между блоками рисунка протектора ход машины становится более плавным даже на твердых поверхностях», - отмечает производитель.

Шинники приняли участие в выставке «Иннопром-2022»Belshina Forcerra Industry Bel-373

«Белшина» также представила новую крупногабаритную шину Belshina Forcerra Industry Bel-183 в размере 18.00R25, предназначенную для использования на карьерных самосвалах грузоподъемностью 32 т, эксплуатирующихся в горнорудной промышленности.

«Рисунок протектора соответствует современным тенденциям и специфике применения шины на автосамосвалах, обеспечивает хороший уровень тягового усилия и сцепления с дорогой, повышает сопротивление износу, проколам, порезам и сколам, - отмечают в компании. – Металлокорд в каркасе обеспечивает увеличение грузоподъемности, долговечности шин для самосвалов большой грузоподъемности, работающих на неусовершенствованных дорогах в горнорудных карьерах, а также позволяет снижать потери на качение и расход топлива».

Шинники приняли участие в выставке «Иннопром-2022»Belshina Forcerra Industry Bel-183

Еще одним экспонатом стенда компании стала радиальная бескамерная шина Belshina Forcerra Industry Bel-214 размерности 20.5R25 с рисунком протектора L-3, предназначенная для эксплуатации на погрузчиках и бульдозерах. «Рисунок протектора выполнен в соответствии с учетом специфики применения данной шины», - отмечают в компании.

Шинники приняли участие в выставке «Иннопром-2022»Belshina Forcerra Industry Bel-214

В выставке также приняли участие более 20 компаний от Татарстана, в том числе КАМАЗ, Казанский завод синтетического каучука и шинный комплекс Kama Tyres, который представил восстановленные грузовые шины.

«Нижнекамский шинный завод и Торговый дом "Кама" не могут проигнорировать такую выставку. В Нижнекамске у нас расположен завод восстановления шин. Технология позволяет увеличить пробег шин до 700 тыс. км. Например, новая шина ходит 250 тыс. км, потом восстановили – получилось 450 тыс. км, потом еще раз 200, и уже 650 тысяч. Если соблюдать условия эксплуатации, то шина может все выдержать», – рассказал специалист ТД «Кама» Григорий Воробьев.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя