Внедорожные шины Vredestein выходят на европейский рынок
  15.07.2022

Шины Vredestein Pinza AT будут доступны в Европе

После премьеры в Северной Америке 2020 году в Apollo Tyres выпускает первые шины класса All-Terrain в линейке бренда Vredestein – Pinza AT – на европейский рынок.

Как отмечают в компании, Pinza AT являются шинами с самыми выдающимися внедорожными характеристиками за историю бренда Vredestein, которые при этом обеспечивают высокое сцепление на асфальте и отличаются улучшенной комфортностью хода и сниженным сопротивлением качению. «На разработку и исследования ушло пять лет, и результатом этой работы стали шины с лучшим балансом ездовых качеств на мощеных покрытиях и бездорожье среди всех шин категории All-Terrain на сегодняшнем рынке», - подчеркивают в Apollo.

Vredestein Pinza AT обладают трехслойной конструкцией каркаса, повышающей их выносливость, тогда как дизайн боковин был разработан в том числе для снижения риска повреждений при контакте с корнями деревьев или движении по колеям. Кроме этого, переменный шаг протектора снизил уровень шума, широкие блоки улучшили точность управления, а компаунд пятого поколения в сочетании с глубокими ламелями усилил сцепление в сложных условиях. О том, что шины могут эффективно работать на снегу, говорит маркировка 3PMSF (гора с тремя пиками и снежинка).

Разработкой шин занимался научно-технический центр Apollo в Нидерландах, чьи специалисты анализировали данные, полученные при помощи компьютерного моделирования и в условиях реального мира, чтобы обеспечить лучший баланс характеристик. Испытания шин на асфальте и бездорожье проводились в различных погодных условиях в Северной Америке, Финляндии, ЮАР и на Ближнем Востоке.

  • Внедорожные шины Vredestein выходят на европейский рынокVredestein Pinza AT

На американский рынок шины вышли в 2021 году и, как отмечают Apollo, «быстро заработали один из лучших рейтингов в высококонкурентном сегменте A/T» и получили рекомендацию от Consumer Reports как продукт с отличным соотношением цены и качества. Шины будут предлагаться с двумя типами конструкции – P-metric и LT. В первом случае шины более ориентированы на эксплуатацию на мощеных покрытиях, и производитель рекомендует устанавливать их на легковые автомобили, а во втором – оптимизированы для более агрессивных условий применения и подходят для внедорожников и пикапов, в том числе используемых в профессиональной деятельности.

«В дополнение к использованию новых дизайна и материалов мы также применили свой опыт создания всесезонных шин для обеспечения баланса между прочностью шин в условиях бездорожья и комфортом на асфальте, - заявил Даниэле Лоренцетти, директор по технологиям европейского подразделения Apollo. – Тщательный анализ при помощи ИИ и тесты в условиях реального мира в различных регионах мира помогли нашему научному отделу создать уникальный баланс ездовых качеств на асфальтированных поверхностях и бездорожье».

Шины Vredestein Pinza AT
нет в продаже

В скором времени также должны появиться подробности о новых шоссейно-внедорожных шинах Vredestein Pinza HT, которые уже вышли на американский рынок, а в будущем планируется добавить в линейку и грязевые шины. 

Шины Vredestein Pinza HT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя