Huitong Tire сменила владельца
  15.07.2022

Новым собственником Huitong Tire стала горнодобывающая компания Zaozhuang Mining Group, уже владевшая двумя шинными производителями

14 июня председатель правления горнодобывающей компании Zaozhuang Mining Group Хоу Юган сообщил, что покупка шинного производителя Zhongxing Huitong Tire была завершена, и перемещение капитала было осуществлено без каких-либо сложностей.

Zhongxing Huitong Tire ранее называлась Geo-Mineral Huitong и контролировалась компанией Shandong Geo-Mineral, которая, как и новый собственник, работает в горнодобывающей отрасли. В 2018 году Huitong была способна выпускать 380 000 шин для спецтехники, в 2020-м этот показатель упал до 105 100 шин, а в течение трех лет начиная с 2017 года компания сообщала об убытке, из-за чего Shandong Geo-Mineral подвергалась критике со стороны департамента по управлению активами провинции Шаньдун.

В 2020 году Shandong Geo-Mineral продала свою долю в шинном производителе контролируемому государством холдингу Yankuang Group, а в 2021-м правительство провинции Шаньдун провела реструктуризацию и интегрировала Yankuang в состав Shandong Energy Group, родительской компании Zaozhuang Mining Group.

В феврале 2022 года в Цзинане было подписано соглашение о стратегической реорганизации и перемещении капитала, и Zaozhuang Mining Group получила 70% акций Geo-Mineral Huitong, официально интегрировав компанию в собственный шинный бизнес. В апреле 2022-го Geo-Mineral Huitong сменила название наZhongxing Huitong.

Zaozhuang Mining Group владеет еще двумя шинными компаниями - Bayi Rubber (выпускает в основном грузовые шины) и Fengyuan Tire (производит легковые шины под такими брендами, как Farroad, Saferich и Arcron).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя