Грузовики MAN TGL будут оснащаться шинами Linglong
  15.07.2022

Шины для MAN будут выпускаться на новом заводе в Сербии

Компания Linglong будет поставлять шины для первичной комплектации среднетоннажных грузовиков MAN TGL, сообщает Reifenpresse.

Для MAN будут поставляться шины Linglong KLS200 и KLD200 (в размерах 245/70 R17.5 и 265/70 R17.5) предназначенные для рулевой и ведущей оси соответственно, и производитель отмечает, что выбранные модели «идеально подходят для смешанных условий эксплуатации, региональных, магистральных и внутригородских перевозок» и обладают маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), которая подтверждает их пригодность для эксплуатации в зимний период.

Грузовые шины Linglong KLS200
нет в продаже

Как говорят в компании, шины Linglong KLS200 отличаются увеличенным ресурсом, повышенной устойчивостью к неравномерному износу и улучшенной пригодностью к восстановлению, тогда как KLD200 предназначены для установки на среднетоннажные грузовики и разработаны для эксплуатации на дорогах с качественным покрытием.

Грузовые шины Linglong KLD200
нет в продаже

«Наконец-то, к сентябрю мы запустим производство на новом заводе в Сербии, - рассказал Анте Елич Данда, региональный менеджер по продажам Linglong. – В июне мы начали выпускать шины в тестовом режиме, и первые грузовые шины появятся в продаже этой осенью. После этого, в марте 2023-го, начнется выпуск легковых шин, за которыми последуют шины для сельскохозяйственной и другой специализированной техники, то есть у нас будет завод, выпускающий полноценную линейку шин в Европе для Европы. Коронавирус, к сожалению, замедлил реализацию наших планов, а рост цен на сырье и определенные проблемы с местными сотрудниками также стали причиной задержек, и в целом запуск завода был отложен почти на год. Но теперь мы готовы».

По его словам, производство шин для сегмента OE – как грузовых, так и легковых - начнется в 2023 году. «Мы также осуществили важные инвестиции в человеческие ресурсы, управление и новый вебсайт, который еще на стадии создания. Сайт должен в полной мере заработать в конце июля, но ссылка уже функционирует, и часть контента доступна для просмотра, - добавил менеджер Linglong. – В дополнение к этому, наша стратегия также изменится, и очень скоро у нас будут еще новости, даже несмотря на то, что мы еще не закончили поиск дистрибьюторов».

В дальнейшем Linglong также планирует оснащать шинами другие модели грузовиков MAN и начать поставки шин диаметром 19,5 и 22,5 дюйма.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя