В Воронежской области появится центр безотходной переработки шин
  14.07.2022

Проект предварительно одобрен управляющей компанией ОЭЗ «Центр»

13 июля губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с зам. генерального директора ООО «БелинжинирингстройИнвест» Денисом Станкевичем, обсудив ход строительства объектов, которыми занимается организация, сообщает пресс-служа областной администрации.

Станкевич в частности презентовал инвестиционный проект по утилизации отходов шин и производству резиновой крошки. Проект по безотходной переработке шин «БелинжинирингстройИнвест» планирует реализовать в Воронежской области совместно с НПГ «Экологическая альтернатива» при поддержке ППК «Российский экологический оператор». Мощность предприятия по утилизации шин — 15 тыс. тонн в год.

Планируется изготавливать резиновую крошку, которую применяют для изготовления матов для сельскохозяйственных ферм, покрытий для детских и спортивных площадок, дорожных плит, кровельных покрытий, регенерата, наполнителя для дорожных буферов. Кроме этого, будет изготавливаться резиновая пыль (добавка в асфальтобетон и другие изделия) и металлический и текстильный корд. Станкевич сообщил, что при создании центра по утилизации шин планируется использовать оборудование белорусского производства.

Как сообщил руководитель департамента экономического развития Воронежской области Данил Кустов, все необходимые условия по инфраструктуре проекта выполнимы, проект предварительно одобрен управляющей компанией особой экономической зоны «Центр» и предварительно подобран участок. Объем инвестиций — ориентировочно 400 млн рублей, дополнительно будет создано до 70 новых рабочих мест, а срок реализации проекта - 1,5-2 года.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя