Maxxis выпускает новые зимние шины для кроссоверов
  12.07.2022

На российский рынок вышли новые нешипованные зимние шины Maxxis Premitra Ice 5 SUV

Тайваньская Maxxis выпускает на рынок новые нешипованные зимние шины Maxxis Premitra Ice 5 SUV, предназначенные для северных широт и разработанные для кроссоверов и внедорожников (легковая модель, вероятно, появится немного позднее).

Maxxis выпускает новые зимние шины для кроссоверовMaxxis Premitra Ice 5 SUV

Maxxis Premitra Ice 5 SUV изготавливаются из новой резиновой смеси SiRu с содержанием силики, которая отличается эластичностью, в том числе при низких температурах, и облегает неровности поверхности льда, увеличивая пятно контакта и улучшая сцепление.

Maxxis выпускает новые зимние шины для кроссоверовМягкий компаунд облегает неровности льда, увеличивая пятно контакта и улучшая управляемость

Новинка получила V-образный рисунок протектора, разработанный для улучшения контроля над автомобилем в различных ситуациях, а в блоках протектора расположены многочисленные волнообразные ламели, усиливающие сцепление на скользких поверхностях. Когда шина контактирует с дорогой, ламели увеличиваются в объеме и поглощают воду с поверхности льда, а когда покидают зону контакта, жидкость выводится наружу.

Maxxis выпускает новые зимние шины для кроссоверовОсобенности рисунка протектора

Испытания, проведенные на полигоне UTAC в Ивало (Финляндия), показали, что новинка заметно превосходит свою предшественницу – Maxxis Presa SUV SS-01 - в плане показателей на льду, причем тормозной путь при замедлении с 25 до 5 км/ч сократился более чем на 3 метра. Кроме этого, была снижена шумность, тогда как показатели на снегу остались на том же уровне.

Maxxis выпускает новые зимние шины для кроссоверовСравнение с предыдущей моделью

В Швеции Maxxis Premitra Ice 5 SUV будут предлагаться в 27 размерностях с диаметром от 14 до 20 дюймов, а в России шины пока что доступны в шести размерах от 205/55 R16 до 235/60 R18.

Шины Maxxis Premitra Ice 5 SUV (SP5 SUV)
цена от

 7 401 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя