Kordsa примет участие в разработке новых RFID-меток для шин
  11.07.2022

Ведущий производитель армирующих материалов для шинной отрасли запустил новый совместный проект с SES RFID Solutions

Турецкая компания Kordsa, производитель армирующих материалов для шинной индустрии, объявила, что совместно с SES RFID Solutions GmbH займется разработкой эластичных радиочастотных идентификационных (RFID) меток, встраиваемых в шины до вулканизации.

«Мы уверены, что развитие технологии RFID – важный шаг на пути к переходу на использование “умных” шин, который будет выгоден и конечным пользователям, и всем участникам производственно-сбытовой цепочки, - заявил Бурак Илгун, менеджер по развитию Kordsa и руководитель проекта. – Наши компании, обладающие обширными компетенциями в своих отраслях и одинаковыми ценностями, объединили усилия, чтобы внедрить новые цифровые технологии в шинной отрасли».

RFID-метки содержат электронный чип для бесконтактной передачи данных при нахождении в поле действия считывающего устройства. При встраивании в шины метки обеспечивают полную отслеживаемость продукта от производства до конца срока службы, предоставляя необходимые данные шинным и автомобильным производителям, дистрибьюторам и операторам автопарков. Kordsa и SES разрабатывают метки, используемые без необходимости в батарее и снабженные внешней эластичной антенной. Благодаря технологиям Kordsa будет упрощен процесс встраивания меток в шины перед вулканизацией, а первые прототипы планируется представить в третьем квартале 2023 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя