Toyo презентовала новые автобусные шины
  08.07.2022

Новые Toyo M937 предназначены в том числе для сложных условий сельской местности

Toyo Tire представила в Японии новые автобусные шины Toyo M937, предназначенные для использования в течение всего года и оптимизированные в том числе для эксплуатации на заснеженных дорогах.

Как говорят в компании, шины были разработаны специально для автобусов, которые используются местными властями или крупными перевозчиками в регионах, где еще не развита сеть общественного транспорта, а также на вспомогательных маршрутах, где сложно эксплуатировать стандартную крупноразмерную технику. По данным японского министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма, количество подобных автобусов на японских дорогах выросло в 1,5 раза в период с 2009-го по 2019 год.

Toyo презентовала новые автобусные шиныToyo M937

Автобусы этого типа часто эксплуатируются на узких дорогах с многочисленными поворотами, из-за чего у перевозчиков могут возникать сложности с ускоренным и неравномерным износом шин. В Toyo добавляют, что даже в регионах, где зимой редко выпадает снег, на автобусы все чаще устанавливаются зимние шины, то есть возникает необходимость в замене шин два раза в год и хранении второго комплекта. В то же время при использовании зимних шин летом, они начинают быстрее изнашиваться, тогда как новые Toyo M937 были разработаны специально для эксплуатации в течение всего года.

Toyo M937 обладают увеличенной шириной протектора и рисунком с крупными блоками, благодаря чему нагрузки более равномерно распределяются по пятну контакта с дорогой и увеличивается ресурс шин. Как заявляет производитель, M937 могут прослужить на 38% дольше в сравнении с шинами прошлого поколения – M935 (испытания проводились с использованием автобуса Hino Poncho в префектуре Кагава). Помимо этого, была также увеличена ширина продольных канавок, благодаря чему предотвращается накапливание снега, что в сочетании с плотном расположенными ламелями увеличивает сцепление в зимних условиях.

Toyo презентовала новые автобусные шиныОсобенности рисунка протектора

Продажи в Японии стартуют в сентябре 2022 года, шины будут доступны в одном типоразмере: 205/80 R17.5 120/118N.

Шины Toyo M937
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя