В Toyo рассказали подробности о новых летних шинах Proxes Sport 2
  05.07.2022

В компании отметили, что с нетерпением ждут, когда новинка примет участие в независимых тестах

На выставке Autopromotec в Болонье компания Toyo представила новые летние шины Toyo Proxes Sport 2 категории Ultra-High Performance, которые уже доступны на рынке в размерностях с диаметром от 18 дюймов, а в дальнейшем будут выпущены в дополнительных размерах, в том числе для дисков диаметром 17 дюймов. 

В Toyo рассказали подробности о новых летних шинах Proxes Sport 2Toyo Proxes Sport 2

«Proxes Sport 2 не меняет, а присоединяется к Proxes Sport A, поскольку на самом деле эти модели очень сильно отличаются, - рассказал Фабио Мерли, директор итальянского отделения Toyo. – Нашей целью во время разработки новинки было обеспечить настоящее удовольствие от управления автомобилем тем, кто предпочитает спортивный стиль вождения, владеет высокомощной машиной и хотел бы использовать весь ее потенциал при максимальном уровне безопасности. Новая шина изготовлена по последним технологиям, и, к примеру, протектор имеет бикомпаундную структуру, а контролируемая эластичность каркаса помогает снижать потребление энергии и, следовательно, расход топлива».

В Toyo рассказали подробности о новых летних шинах Proxes Sport 2Фабио Мерли (слева) на премьере новинки в Болонье

Toyo Proxes Sport 2 обладают асимметричным рисунком протектора с жестким внешним ребром, повышающим сцепление и устойчивость во время прохождения поворотов, и дополнительной узкой канавкой, улучшающей управляемость на мокром покрытии. Кроме этого, пилообразная форма одной из продольных канавок в сочетании со скошенными стенками поперечных каналов увеличивает эффективность разгона и торможения. 

В Toyo рассказали подробности о новых летних шинах Proxes Sport 2Toyo Proxes Sport 2

По системе евромаркировки шины получили высшую оценку “A” за сцепление на мокрой поверхности, “C/D” за экономичность и “B” за уровень шума. 

В Toyo рассказали подробности о новых летних шинах Proxes Sport 2Toyo Proxes Sport 2

«Любопытно будет увидеть результаты новых шин в тестах европейских специализированных изданий, поскольку мы убеждены, что они существенно превосходят по своим качествам шины Sport A, которые уже очень хорошо показали себя в сравнительных испытаниях», - добавил Мерли.

В Toyo рассказали подробности о новых летних шинах Proxes Sport 2Toyo Proxes Sport 2

Новые Toyo доступны в 30 размерах от 215/45 R18 до 295/30ZR20, а дополнительные типоразмеры будут представлены в 2022 и 2023 годах.

Шины Toyo Proxes Sport 2
Места в тестах шин:  7,   14,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя