В продажу поступили новые шины Dunlop для мотокросса
  05.07.2022

Новые шины уже были опробованы ведущими участниками чемпионата MXGP

На европейский рынок вышли новые мотокроссовые шины Dunlop Geomax MX14, разработанные совместно с ведущими пилотами мирового чемпионата MXGP и, как и модель прошлого поколения – Dunlop Geomax MX12 – предназначенные для использования на самых мягких покрытиях, то есть на песке и в грязи. Шины уже были опробованы в MXGP в прошлом сезоне, когда они в частности помогли пилоту заводской команды Kawasaki Ромену Февру победить на этапе в Ломмеле (Бельгия). Кроме этого, партнеры Dunlop на новых шинах были первыми в первом повороте (holeshot) в трех из пяти гонках на песчаных трассах.

В продажу поступили новые шины Dunlop для мотокроссаВ продажу поступили новые шины Dunlop для мотокросса

Рисунок Geomax MX14 включает в себя ковшеобразные блоки, расстояние между которыми было уменьшено, тогда как высота самих блоков была увеличена на 18%. Благодаря этому шины быстро очищаются от песка и грязи, обеспечивая оптимальное тяговое усилие, тогда как специальный компаунд уменьшил деформируемость шин и сделал их более прочными. Помимо этого, эластичные «плавники» (технология Flexible Fins Technology) увеличивают пятно контакта под нагрузками, улучшая контроль и предсказуемость поведения шин.

В продажу поступили новые шины Dunlop для мотокроссаВ продажу поступили новые шины Dunlop для мотокросса

«Мы хотели разработать шину, которая была бы по всем параметрам на уровень лучше не только своей предшественницы, но и моделей конкурирующих брендов, и результаты гонок в MXGP подтвердили ее эффективность, - отметил Лука Давиде Андреони, менеджер по маркетингу отделения мотошин Dunlop в Европе. – На Geomax MX14 пилоты с любым уровнем опыта и стилем вождения почувствуют разницу на песчаных и грязевых трассах. Ускорение и сцепление при торможении были улучшены, равно как и контроль при скольжении, и мы гордимся, что можем предложить эту шину, используемую в мотоспорте самого высокого уровня, всем пилотам в качестве серийного продукта».

Sumitomo также выпустила новинку на японский рынок, где она будет доступна в восьми размерах от 70/100-10 41J до 120/80-19 63M для задней оси.

Мотошины Dunlop Geomax MX14
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя