Агрошины Alliance проходят полевые испытания в Дании
  05.07.2022

Датские ученые оценивают влияние шин, выполненных по технологии VF, на урожайность кукурузы

После завершения первого этапа полевых испытаний, проведенных SEGES Innovation в сотрудничестве с NDI Group (эксклюзивным дистрибьютором Yokohama Off-Highway Tires в Скандинавии) в Дании, в апреле этого года было начато новое исследование, которое проводится на машинно-тракторной станции в Агербеке примерно в 20 км к северо-востоку от Эсберга, Дания.

На этот раз команда датских специалистов исследует специальные шины и их влияние на последующую урожайность и качество кукурузы. Для сравнения используется решение с двойными узкими ободьями и шинами для пропашных культур Alliance Agriflex 354 VF с пониженным давлением, которые проходят между рядами кукурузы, с комплектом широкопрофильных шин, которые проходят по четырем рядам кукурузы в процессе посева.

Агрошины Alliance проходят полевые испытания в Дании

«Мы высоко ценим научные данные, которые говорят за нас. Благодаря работе независимых ученых, проводящих такие полевые исследования, мы можем быть уверены, что соблюдаются стандарты, обеспечивая надежные данные и информацию для наших клиентов», - отметил Дорон Саломон, руководитель отдела управления продуктами YOHT в Европе.

Alliance Agriflex 354 — это шина для крупнотоннажных опрыскивателей и тракторов, работающих на пропашных культурах. Изготовленная с использованием технологии VF, шина способна выдерживать нагрузку на 40% больше, чем стандартная шина для пропашных культур или опрыскивателей при том же внутреннем давлении. Кроме того, шина может выдерживать стандартную нагрузку с пониженным на 40% давлением. В зависимости от преобладающих характеристик почвы этот режим работы обеспечивает возможность минимизировать воздействие на почву при улучшении производительности. Учитывая индекс скорости D, шину можно использовать на дорогах при скорости до 65 км/ч. Поскольку большие опрыскиватели часто перемещаются по дороге между заправочной станцией и полем, регулировка давления в шинах для полного или пустого бака почти никогда не требуется из-за диапазонов нагрузки и давления воздуха, обеспечиваемых Alliance Agriflex 354.

Агрошины Alliance проходят полевые испытания в Дании

«Мы проезжаем двумя разными колесами по четыре ряда при посеве кукурузы. В течение года мы будем следить и оценивать рост и качество урожая. После сбора урожая осенью мы проанализируем данные и сравним урожайность кукурузы. Затем мы сделаем вывод о том, насколько значительное влияние колесное решение оказывает на урожайность и качество кукурузы», — рассказал Хеннинг Сьёрслев Люнгвиг, старший специалист отдела сельскохозяйственной техники, сельскохозяйственных культур и окружающей среды SEGES.

По его словам, есть результаты исследования, проведенного некоторое время назад в Германии: «Они уже показали, что использование колесного решения, которое позволяет шине двигаться между рядами, увеличивает урожайность, но мы впервые проводили такой эксперимент в Дании. Мы с нетерпением ждем результатов, которые могут дать нам новые, ценные идеи и практически применимые знания для фермеров».

Агрошины Alliance проходят полевые испытания в Дании Alliance Agriflex 354

Люнгвиг и его коллега из SEGES Мартин Миккельсен планируют завершить анализ и подготовить результаты для публикации к концу 2022 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя