Hankook подала жалобу на профсоюз после нападения на сотрудников в Корее
  04.07.2022

В компании заявляют, что члены профсоюза совершили несанкционированную остановку производства на заводе в Тэджоне и напали на офисных сотрудников

30 июня Hankook подала в полицию жалобу на профсоюз, заявив, что члены организации напали на офисных сотрудников и остановили производство на заводе в Тэджоне без разрешения руководства, нанеся компании ущерб в размере 300 млн вон (230 тыс. долларов).

Согласно заявлению Hankook, инцидент с применением силы произошел 19 июня, когда глава отделения профсоюза в Тэджоне совершил нападение на сотрудника компании. По данным полиции, пострадали в общей сложности четыре офисных работника, которым потребовалось оказать медицинскую помощь, в том числе в виде госпитализации.

В профсоюзе заявляют, что физическую силу применяли обе стороны, а в Hankook подчеркивают, что член профсоюза первым напал на сотрудника, который пришел узнать, почему было остановлено производство.

«Инциденты с применением силы на предприятии – это абсолютно неприемлемо», - заявили в компании.

СМИ отмечают, что профсоюзы рабочих крупных корпораций требуют повышения зарплаты на фоне усиления инфляции. Недавняя забастовка водителей грузовиков (из-за которой в частности были нарушены поставки шин с заводов) была завершена, но напряженная ситуация в стране сохраняется.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя