Yokohama пополнила линейку внедорожных шин
  04.07.2022

Компания добавила в семейство Geolandar шины для легких грузовичков

Yokohama Rubber представила в Японии новые внедорожные шины Yokohama Geolandar KT (Y828C), разработанные специально для компактных грузовиков (KT означает Kei-Truck по аналогии с кей-карами) и предназначенные для использования в том числе в сельском хозяйстве, лесозаготовительной отрасли и т.д.

Выпуская новинку, компания отказалась от бренда Super Digger, использовавшегося ранее в сегменте офф-роудных шин, и добавила ее в линейку Geolandar, куда входят внедорожные шины для автомобилей различных типов. На боковых стенках, помимо названия семейства, размещены также дополнительные грунтозацепы, которые, как говорят в Yokohama, не только создают защиту от повреждений, но и делают внешний вид шин более современным и привлекательным.

Рисунок протектора был взят у шин Yokohama Super Digger 828 и включает в себя два центральных ряда высоких блоков и три извилистые продольные канавки, которые повышают проходимость на бездорожье, а также улучшают управляемость на мокром покрытии. Как заявляет производитель, шины эффективно работают в грязи и на гравии и оптимально подойдут, к примеру, для тех, кто профессионально занимается ловлей рыбы.

В плечевых зонах расположены широкие каналы, которые улучшают офф-роудные качества шин, тогда как их дизайн также был разработан для уменьшения уровня шума. Помимо этого, инженеры Yokohama модифицировали резиновую смесь, увеличив износоустойчивость шин в сравнении с Super Digger 828.

Yokohama Geolandar KT будут доступны с сентября в одном типоразмере: 145/80R12 80/78N LT. Шины обладают маркировкой M+S, но обозначения 3PMSF на боковинах нет, то есть они не проходили сертификационные тесты на сцепление на снегу.

Шины Yokohama Geolandar KT Y828C
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя