В Японии назвали лучшие шинные новинки
  01.07.2022

В 2022 году награду от издания Nikkan Jidosha Shimbun получили две новые шины

Японское автомобильное издание Nikkan Jidosha Shimbun в 35-й раз вручило награды поставщикам автомобильных компонентов. В 2022 году наградой были отмечены 26 продуктов и 27 компаний, а победителей выбирало жюри, учитывавшее в том числе мнение дилеров. В конкурсе участвовали новинки, представленные в период с апреля 2021-го по июнь 2022 года, а в категории «Шины» на этот раз была два победителя – Sumitomo и Yokohama. 

Sumitomo получила награду за свою новую флагманскую модель линейки летних легковых шин – Dunlop SP Sport Maxx 060+, обладающую асимметричным рисунком протектора, разработанным для улучшения управляемости на больших скоростях. В конструкцию шин был добавлен дополнительный слой из высокопрочных арамидных волокон, ширину канавок увеличили для ускорения отвода воды, а боковины выполнены по технологии Nano Black, благодаря которой черный цвет элементов дизайна стал более насыщенным. 

В Японии назвали лучшие шинные новинки Dunlop Sport Max 060+

В Японии шины доступны в 58 размерах от 205/55 R16 до 295/35 R21.

Шины Dunlop SP Sport Maxx 060+
нет в продаже

Компания Yokohama была удостоена награды за новые шины класса Extreme Performance под названием Yokohama ADVAN Neova AD09, которые в отличие от предшественницы - ADVAN Neova AD08R -  имеют асимметричный рисунок, который улучшил контролируемость на сухом покрытии, что, как говорят в компании, будет особенно важным для менее опытных водителей. Помимо этого, волнообразные канавки ускорили рассеивание воды, благодаря чему новинка будет помогать улучшать время круга и на мокром треке.

В Японии назвали лучшие шинные новинки Yokohama ADVAN Neova AD09

 На японском рынке шины предлагаются в 51 размерности от 165/55 R15 до 285/35 R20. 

Шины Yokohama ADVAN Neova AD09
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя