Giti пока не планирует открывать завод в Европе
  30.06.2022

Хотя стоимость перевозок растет, компания пока не намерена открывать в Европе собственное производство

Сингапурская Giti пока не имеет планов по строительству завода в Европе, рассказал во время выставки The Tire Cologne региональный менеджер компании на Пиренейском полуострове, в Италии и на Мальте Даниэль Гонсалес.

«Теоретически открытие завода в Европе может стать решением для существующих сложностей, но у нас другая стратегия, - рассказал он. – Мы только что начали строить новый завод в Китае, который будет обслуживать европейский рынок. Для Giti схема “разрабатывать в Европе, изготавливать в Китае” все так же является вполне успешной».

Гонсалес также отметил, что у Giti нет проблем с доступностью продукции, но компании, как и другим шинным производителям, пришлось столкнуться с ростом стоимости контейнерных перевозок. «В плане доступности у нас все хорошо, производство работает, и новые шины уже доступны для заказа. В то же время стоимость перевозок сейчас просто безумная. Цены выросли с 4,5 до 10 тыс. долларов за контейнер из Китая, а в Индонезии все еще хуже, и идут даже разговоры о ставке в 16-18 тыс. долларов, поскольку нет прямого маршрута до Средиземноморья, поэтому требуется кросс-докинг в Сингапуре».

По поводу недавнего решения Европейского суда отменить дополнительные пошлины на китайские грузовые шины Гонсалес отметил, что «это очень комплексный вопрос». «Никто не знает, что произойдет. Пошлины могут отменить, снизить, или же оставить все как есть. Надо подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация», - сказал он.

На TTC 2022 компания представила три новые грузовые шины, разработанные в Европе и выпускаемые в Китае.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя