Под брендом BestDrive вышли всесезонные шины
  29.06.2022

Сеть BestDrive представила первые всесезонные шины под своим брендом

Торгово-сервисная сеть BestDrive, принадлежащая Continental, представила первые всесезонные шины под собственным брендом – легковые BestDrive All Seasons, предназначенные для эксплуатации в том числе на снегу и обладающие маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающей их эффективность в зимних условиях. Ранее под брендом BestDrive уже были представлены летние и зимние шины, а выпуск всесезонной модели, как отмечается, связан с развитием этого сегмента и ростом спроса со стороны покупателей.

Под брендом BestDrive вышли всесезонные шиныBestDrive All Seasons

Шины были разработаны Continental, а рисунок протектора (похожий на дизайн зимних шин BestDrive Winter, но имеющий отличия) включает в себя многочисленные кромки зацепления в центральной секции, увеличивающие тяговое усилие на снегу. Кроме этого, S-образные ламели разработаны для сокращения тормозного пути в зимних условиях, а прямые продольные каналы в центральной зоне и широкие поперечные канавки в плечевых секциях призваны обеспечивать быстрый отвод воды и снижать опасность аквапланирования. В плечевых зонах также расположены крупные блоки, улучшающие боковую устойчивость на сухом асфальте, тогда как увеличенная жесткость центральной части протектора повышает эффективность торможения.

В BestDrive отметили, что характеристики всесезонных шин в большой степени зависят от глубины протектора, вследствие чего новинка снабжена специальными индикаторами износа, которые сообщают о том, когда глубина канавок уменьшилась до 4 мм, и шины больше не могут обеспечивать оптимальное сцепление на снегу и льду.

BestDrive All Seasons доступны в 20 размерах от 165/70 R14 до 225/45 R17, и отмечается, что были охвачены все самые популярные размерности на рынке.

Шины BestDrive All Seasons
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя