В Либерии началось строительство шинного завода
  24.06.2022

Первые шины либерийского производства должны быть выпущены через четыре года

Компания Jeety Rubber LLC, принадлежащая индийскому предпринимателю Упджиту Сингху Сачдеве, известному как Джити, начала строительство завода по переработке каучука и производству шин стоимостью 25 млн долларов в Маргиби (Либерия), который станет первым подобным предприятием в стране.

Как рассказал Джити, производство шин планируется запустить в 2026 году, ровно сто лет спустя после того, как Firestone начала получать в Либерии натуральный каучук, постепенно создав одну из крупнейших каучуковых плантаций в мире.

В Либерии началось строительство шинного завода

Новый завод разместится на участке земли площадью 13 га и, как сообщается, станет одним из крупнейших промышленных предприятий в стране (площадь цехов составит 12 300 м2). Строительство было начато спустя всего лишь шесть месяцев после того, как Jeety подписала концессионное соглашение с правительство Либерии, по условиям которого компания будет использовать каучук местного производства для выпуска шин, а также другой продукции, такой как перчатки, резиновые сапоги и т.д. Ожидается, что в год будет перерабатываться порядка 25 000 тонн натурального каучука.

Jeety уже начала сотрудничество с участниками каучуковой отрасли, такими как Farmers Hope, и выделила 0,5 га земли для закупки каучука у местных фермеров для дальнейшей поставки за рубеж. По словам Джити, цель этой инициативы в том, чтобы познакомить фермеров с новым предприятием, и чтобы, когда закончится строительство и будет запущено производство, они уже были готовы к сотрудничеству.

В Либерии началось строительство шинного завода

Генеральный директор Farmers Hope и сенатор от графства Бонг Генри Ялла отметил, что компания подписала с Jeety соглашение об использовании земли на один год, и была установлена символическая плата в 1 доллар. «Наша компания работает здесь с 2021 года, и когда мистер Джити начал строить фабрику, он попросил нас начать осуществлять здесь закупки каучука, чтобы, когда он начнет его перерабатывать, фермеры уже знали о предприятии», - рассказал он.

Проект Jeety уже создал порядка 200 рабочих мест, и компания также начала строить больницу для местных жителей, куда был приглашен медицинский специалист из Пакистана.

В Либерии началось строительство шинного завода

По словам Джити, у его большие планы, и завод будет выпускать товары, отвечающие международным стандартаи. В то же время он ожидает, что «как крупнейший переработчик каучука в стране Jeety встретит сопротивление со стороны компаний, работающих в стране уже порядка 100 лет и не изготавливающих из каучука готовые изделия».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя