Sailun откроет научно-технический центр в США
  24.06.2022

Технический центр в Чаттануге займется разработкой шин для автомобилей различных типов, в том числе электрокаров

Китайская компания Sailun объявила о планах по открытию научно-технического центра в Чаттануге (Теннесси, США), руководителем которого выступит ветеран шинной индустрии Терри Эдвардс. Комплекс Sailun Tire Americas Technical Center (SATC) площадью 2 000 м2 будет разрабатывать продукты как для сектора первичной комплектации, так и для вторичного рынка, в том числе шины для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей, внедорожников и автобусов.

«Новый технический центр поможем нам достичь своих долгосрочных целей и стать лидером в среднем ценовом сегменте, а также удовлетворить спрос на нашу продукцию на континенте, - отметил Рон Долан, президент американского отделения Sailun (STA). – Мы продолжим создавать отличные шины, соответствующие требованиям потребителей и при этом обладающие привлекательным соотношением цены и качества».

Терри Эвардс, назначенный техническим директором SATC, работает в шинной отрасли уже более 40 лет и ранее занимал различные должности в Continental (где проработал почти 20 лет), а также в Kumho и Linglong. «Момент для создания нового технического центра не мог бы быть лучше, учитывая происходящие изменения на рынке Северной Америки, - отметил Эдвардс. – Мы уверены, что вместе с нашим центральным научным отделом смоем создать продукты с оптимальными характеристиками для местного рынка».

В данный момент Sailun занимается наймом сотрудников и покупкой оборудования для нового центра. В компании не уточняют, какие инвестиции планируется осуществить в проект, когда будет открыт центр и каким будет его штат.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя