Goodyear выпускает новую шину для спецтехники
  22.06.2022

Новые шины Goodyear GP-3E предназначены для спецтехники различных типов, что упростит выбор для подрядчиков

Goodyear представила новые шины Goodyear GP-3E, предназначенные для погрузчиков, самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой и грейдеров и ставшие более универсальными в сравнении с моделями прошлых поколений – таким образом компания намерена упростить выбор для подрядчиков, поскольку подобная техника часто используется при выполнении крупных инфраструктурных проектов с жестко определенными бюджетом и графиком.

Goodyear выпускает новую шину для спецтехники

«Goodyear обладает огромным опытом разработки шин категорий L3 (для погрузчиков и бульдозеров), E3 (для самосвалов) и G3 (для грейдеров), и хотя техника существенно различается, требования к шинам в целом одинаковы, - отметили в компании. – Операторам крайне важно увеличить рентабельность своей работы, поэтому мы внедрили инновации, которые снизят их операционные расходы за счет улучшения характеристик шин, и шина GP-3E, к примеру, изготавливается из специального компаунда с увеличенной устойчивостью к абразивному износу».

Goodyear также снизила вес шин, благодаря чему будет улучшаться эффективность потребления топлива. В компании при этом подчеркивают, что снижение веса было осуществлено без ущерба для прочности шин, а новая конструкция металлокордного каркаса увеличила их устойчивость к порезам. Конструкция также была доработана для снижения износа протектора, что позволит в том числе уменьшать ущерб, наносимый экологии.

Goodyear выпускает новую шину для спецтехники

Еще одной задачей, стоявшей перед инженерами Goodyear, было совмещение высокого тягового усилия и способности шин оставаться на верхнем слое поверхности, не повреждая почву и не застревая (подобные шины в отрасли называются флотационными). Обеспечить необходимый баланс удалось благодаря новому рисунку протектора с дополнительными кромками зацепления, двумя центральными рядами блоков и их увеличенным количеством, который повысил тяговое усилие, тогда как флотационные качества создаются за счет равномерного распределения нагрузок. Новый рисунок в сочетании с доработанной конструкцией также улучшил уровень комфорта, снизив вибрации, особенно на твердых покрытиях, что будет важным во время долгих смен в сложных условиях.

В Goodyear добавляют, что новые шины можно эксплуатировать как на традиционной дизельной, так и на электрической или гибридной технике, благодаря чему устраняется потребность в дополнительных закупках шин.

Goodyear выпускает новую шину для спецтехники

«Снижение расходов являются ключевым приоритетом в индустрии, и представляя универсальную, эффективную и высокопрочную шину, подходящую для широкого спектра техники, мы упрощаем выбор для операторов, - отметил Октавиан Велкан, управляющий директор отделения шин для спецтехники и авиации Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Инновационная легковесная конструкция новой шины позволяет оптимизировать стоимость часа работы, а благодаря снижению вибраций будет также улучшен уровень комфорта для водителей».

Goodyear GP-3E будут доступны в семи размерах с посадочным диаметром 25 дюймов, которые будут поэтапно выходит на рынок в период со второго квартала 2022-го по первый квартал 2023 года.

Goodyear выпускает новую шину для спецтехникиGoodyear GP-3E

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя