Pirelli расширяет линейку зимних шин для электрокаров
  22.06.2022

Электромобили продолжают набирать популярность и все чаще эксплуатируются в том числе в зимних условиях, отметили в Pirelli

Pirelli расширяет линейку шин с маркировкой Elect, адаптированных к особенностям электрокаров и гибридов и широко доступных на вторичном рынке, в том числе в сегменте продуктов для зимнего использования, сообщили в шинной компании.

Изначально Pirelli активно увеличивала поставки шин с обозначением Elect в сегменте первичной комплектации, а когда они стали востребованными среди автопроизводителей, выпустила их на вторичный рынок, поставив цель добавить шины для электрокаров во все продуктовые линейки – P Zero, Cinturato и Scorpion. В Pirelli говорят, что благодаря своим давним связям с самыми престижными мировыми автомобильными брендами компании удалось занять сильные позиции на рынке шин для электрокаров, особенно в высшем ценовом сегменте. По данным производителя, на рынке зимних шин для электромобилей – все еще относительно новом, но очень быстро развивающемся – доля шин Pirelli Elect в сегментах «премиум» и «люкс» составляет более 65% (в последнем сегменте – более 80%)

«Сейчас мы комплектуем на конвейере новейшие модели электрокаров, а то, что они становятся все более популярными и все чаще эксплуатируются в течение всего года, создало потребность в разработке шин для всех времен года, - отмечают в Pirelli. – По этой причине после выпуска летних шин Elect в линейку теперь последовательно добавляются зимние и всесезонные шины из семейств P Zero, Cinturato и Scorpion. При этом, семейство Scorpion, предназначенное для автомобилей класса SUV и совсем недавно прошедшее обновление, имеет особенное значение, учитывая высокое количество омологаций».

В компании добавляют, что шины Elect для вторичного рынка имеют те же преимущества, что и продукты для сегмента OE, то есть уменьшают энергопотребление и способны справляться с увеличенными крутящим моментом и весом электромобилей. «Важнее всего то, что шины Elect позволяют использовать весь потенциал электрических и гибридных автомобилей в любых условиях, и они доступны в том числе при смене шин из оригинальной комплектации», - говорят в Pirelli.

В 2021 году количество омологаций шин Elect превысило 250, увеличившись вдвое в сравнении с 2020 годом, и Pirelli по этому показателю сейчас занимает лидирующие позиции на рынке шин для электромобилей.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя