Шины Continental из переработанных пластиковых бутылок поступили в продажу
  21.06.2022

Continental начала серийный выпуск шин, изготовленных по технологии ContiRe.Tex

Шины Continental, изготовленные с использованием полиэфира из переработанных ПЭТ-бутылок, поступили в продажу во всех дилерских центрах компании в Европе, сообщили в шинной компании.

Как добавляют в Continental, технология ContiRe.Tex способна обеспечить полную замену традиционно используемого полиэфира в каркасе шин, а серийное производство шин из нового сырья началось в апреле 2022 года. В данный момент по технологии выпускаются шины трех моделей – летние Continental EcoContact 6 и PremiumContact 6, а также всесезонные AllSeasonContact – в пяти размерах каждая.

Шины Continental из переработанных пластиковых бутылок поступили в продажуРазмерный ряд шин, выполненных по технологии ContiRe.Tex

Шины, выполненные по технологии ContiRe.Tex, впервые были представлены в сентябре 2021 года, а при их изготовлении используются полиэфирные волокна, полученные из пластиковых бутылок посредством процесса без промежуточных химических этапов. Как говорят в Continental, это делает технологию намного более эффективной в сравнении со стандартными методиками, тогда как бутылки поставляются исключительно из регионов без закрытого цикла переработки. Для изготовления одной легковой шины требуется переработать 40 бутылок, а о том, что в производстве используется новый материал, говорит маркировка Contains Recycled Material («Содержит вторично используемый материал») на боковине.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя