Hyundai и Michelin продлевают сотрудничество
  21.06.2022

Michelin продолжит разработку шин для премиальных электрических моделей Hyundai

17 июня Hyundai Motor Group и Michelin подписали меморандум о понимании касательно разработки шин следующего поколения для премиальных электрических автомобилей. Церемония подписания документа прошла в испытательном центре Hyundai в Намьянге, а своим подписи под ним поставили Бон Су Ким, вице-президент и глава центра по разработке шасси Hyundai, и Джордж Леви, исполнительный вице-президент по работе в сегменте первичной комплектации Michelin. 

«Сотрудничество Michelin позволит создать по-настоящему инновационные технологии, а также укрепит позиции Hyundai Motor Group в качестве лидера в области “умной” мобильности, - заявил Ким. – Объединив наши технологии и компетенции Michelin, мы определенно сможем разработать революционные инновации для улучшения характеристик шин и создать эффект синергии в рамках этого органичного партнерства». 

Изначально Hyundai и Michelin договорились о техническом сотрудничестве в 2017 году, и в рамках того соглашения были в частности разработаны эксклюзивные шины для электрического кроссовера Ioniq 5, а также проведены эксперименты и анализ характеристик шин для электрокаров. В ближайшие три года партнеры займутся разработкой «зеленых» шин, изготовленных с применением увеличенной пропорции эко-материалов, покрышек для электромобилей следующего поколения, а также системы мониторинга давления в шинах в режиме реального времени для беспилотного транспорта. 

Hyundai и Michelin продлевают сотрудничество Hyundai Ioniq 5

«Совместная работа Hyundai Motor Group и Michelin в прошедшие пять лет способствовала успешному выпуску Hyundai Ioniq 5, и мы рады объявить, что это сотрудничество было продлено еще на три года для продолжения создания технологий более безопасной и экологически чистой мобильности, - заявил Леви. – Партнерство Hyundai Motor Group и Michelin основано на общем стремлении с совершенству и внедрению инноваций, что стало еще более важным в период, когда изменения в сфере мобильности поставили перед нами новые вызовы». 

Новые шины будут устанавливаться на премиальные электрические модели Hyundai, и в Michelin отмечают, что они должны будут отвечать строгим требованиям и обладать увеличенной прочностью, а также способностью продлевать пробег без подзарядки и улучшать комфорт при помощи снижения вибраций и шума на больших скоростях. Кроме этого, пропорция экологичных материалов, используемых при изготовлении шин, будет увеличена с 20 до 50%. 

Для Ioniq 5 компания адаптировала шины модели Michelin Pilot Sport EV (в размерности 255/45R20 105W), изначально созданные для электрокаров и разработанные одновременно для усиления сцепления на мокром покрытии – как в новом, так и изношенном состоянии – увеличении запаса хода и снижения уровня шума.  

Шины Michelin Pilot Sport EV
цена от

 52 660 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя