Yokohama тестирует систему удаленного контроля за состоянием шин автомобилей такси
  21.06.2022

Японские службы такси оценят новую систему Yokohama, сообщающую о снижении давления в шине водителю и оператору автопарка

Yokohama Rubber начала практические испытания системы удаленного контроля за давлением в шинах (Tire air Pressure Remote access System, TPRS), разработанной для служб такси. Тесты начались в мае 2022 года и проводятся совместной с фирмами Kyoto Taxi Co., Ltd. и Koshin Taxi Co., которые установили разработанные Yokohama датчики давления воздуха в шины автомобилей такси, эксплуатируемых в префектуре Киото и прилегающих регионах.

Как отмечают в Yokohama, испытания должны подтвердить эффективность системы, разработанной с учетом новых тенденций в автомобильной индустрии, в том числе связанных с ростом популярности беспилотных автомобилей. TPRS и датчики, устанавливаемые на внутреннюю поверхность шины, позволяют операторам автопарков и специалистам Yokohama удаленно следить за давлением и температурой шин, а также месторасположением автомобиля. Отмечается, что новое решение существенно снижает время, обычно необходимое для проверки шин в начале каждого рабочего дня, а также позволяет на раннем этапе обнаруживать небольшие проколы, которые приводят к постепенной потере воздуха. Помимо этого, TPRS улучшает эффективность технического обслуживания и снижает вероятность увеличения потребления топлива из-за некорректного давления в шинах, а также помогает предотвращать инциденты, связанные с шинами.

Данные о состоянии шин передаются на облачный сервер, а в офисе оператора такси устанавливается устройство, сигнализирующее о том, что давление в шине упало до уровня, при котором ухудшается эффективность потребления топлива, или о начале возможной медленной утечки воздуха. В отличие от стандартных систем TPMS клапанного типа, датчики, прикрепляемые к внутренней поверхности шин, могут применяться при эксплуатации широкой гаммы автомобилей и любых колесных дисков.

Yokohama тестирует систему удаленного контроля за состоянием шин автомобилей таксиПринцип работы системы TPRS

Ранее Yokohama также начала практические испытания TPRS совместно со служебными автопарками партнеров и сервисами каршеринга, а новые тесты, как говорят в компании, должны подтвердить, что система оптимально подходит для устоявшейся бизнес-модели служб такси и способна повышать уровень безопасности и снижать операционные расходы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя