Nokian улучшила прогноз на год
  17.06.2022

Nokian изменила прогноз по продажам на 2022 год на фоне высокого рыночного спроса

Финская Nokian Tyres улучшила прогноз по продажам на 2022 год, указав в качестве причины высокий спрос, а также эффект от поднятия цен на шины.

«Война в Украине и последовавшие санкции продолжают создать существенные неопределенности для Nokian Tyres, особенно в том, что касается России, - говорится в сообщении компании. – В то же время спрос на шины остается на высоком уровне, и Nokian Tyres также осуществила повышение цен, чтобы компенсировать рост расходов. Ввиду этого компания повышает прогноз по чистым продажам на 2022 год».

Согласно обновленному прогнозу, Nokian ожидает, что в 2022 году выручка компании либо останется на уровне прошлого года, либо несущественно снизится. В то же время В Nokian добавили, что во второй половине года поставки шин будут существенно ограничены из-за санкций, что приведет к значительному снижению операционной прибыли.

Nokian в отличие от ряда других шинных компаний не стала останавливать завод в РФ. Сейчас компания переносит производство на свои заводы в США и Финляндии, а также ищет возможности создания новых мощностей в Европе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя