В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli
  15.06.2022

Премьеру новых шин Pirelli Ice Zero Asimmetrico организовали в итальянском посольстве

10 июня Pirelli провела презентацию новых зимних шин Pirelli Ice Zero Asimmetrico, которая была организована в посольстве Италии в Японии, где также была открыта фотовыставка, посвященная 150-летию шинного бренда. На территории посольства также были представлены кабриолет Ferrari, суперкар Maserati, спортивный мотоцикл Ducati и велосипед Pinarello, которые, естественно, все были оснащены шинами Pirelli. 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli

Новые Pirelli были разработаны специально для Японии (хотя в части размеров появятся также на рынках Китая и Канады) и будут доступны в размерностях для широкой гаммы автомобилей от компактов до крупноразмерных кроссоверов и минивэнов, а предлагать их планируется не только автомобилистам в регионах со снежными зимами, но и жителям городов, где на дорогах редко появляется снег, которые зимой отправляются в заснеженные области, чтобы заниматься различными видами спорта. Шины будут выпускаться в Китае, и в Pirelli подчеркнули, что российско-украинский конфликт не повлияет ни на производство, ни на поставки. 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli

«На мой взгляд, Италия – это больше не страна трех F [fashion/food/football]. Это страна технологий, научных исследований и инноваций, - заявил на презентации Стефано Стуччи, первый советник итальянского посольства. – Это в полной мере подтверждается существованием Pirelli, основанной Джованни Батистой Пирелли в 1872 году и ставшей одним из ведущих мировых шинных производителей. Вряд ли можно было этого ожидать 150 лет назад, и я уверен, что эта компания – гордость Италии».

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli Pirelli Ice Zero Asimmetrico

Стуччи также добавил, что «стремление Pirelli развивать инновации и удовлетворять потребности рынка нашли свое отражение в новых шинах». «Я не ожидал обнаружить в шинах красоту, но речь идет об итальянском продукте, а в Италии красоту можно найти везде, - заявил он. - Наш долг от лица итальянского правительства поддерживать компанию, которой мы гордимся». 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli

Президент японского отделения Pirelli Филиппо Чибрарио добавил, что Pirelli ведет бизнес в Японии более 40 лет, и эта страна является важным рынком для компании. «В Японии растет спрос на шины премиум-класса, и новую зимнюю шину мы разрабатывали с использованием наших последних технологий и с учетом специфических и сложных условий японских зим», - сказал он.

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli

Об особенностях новых шин рассказал менеджер по продукции японского отделения Эй Нагасима, отметивший, что своим названием новинка обязана асимметричному дизайну – асимметричными были и предыдущие зимние шины Pirelli для японского рынка – и оно также должно говорить о том, что шины принадлежат к категории высокопроизводительных моделей, как шины из линейки P Zero. По словам Нагасимы, Pirelli разрабатывает зимние шины специально для Японии уже 20 лет, и они «высоко ценятся в стране, а каждая новая модель при смене поколения превосходит предшественницу по своим характеристикам». 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli ​Зимние шины Pirelli для Японии

По данным Pirelli в Японии порядка 60% территории приходится на регионы с холодными и/или снежными зимами, в которых проживает около 20% населения страны. Во многих областях снега зимой выпадает больше, чем, к примеру, в Осло, а теперь, как отмечают в компании, жители этих регионов могут выбирать для себя не только летние и зимние, но и появившиеся в последние годы всесезонные шины. Это означает, что поскольку желающие купить универсальные шины теперь могут это сделать, разработчики зимних шин Pirelli сфокусировались на увеличении сцепления на льду – главном параметре шин этой категории, согласно проведенному опросу. 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli Слева направо: операционный директор Pirelli в АТР Димитрос Пападакос, первый советник посольства Италии в Японии Стефано Стуччи и президент японского отделения компании Филиппо Чибрарио. 

В Pirelli говорят, что в сравнении с шинами прошлого поколения – Pirelli Asimmertico Plus – было увеличено сцепление на снегу и льду, тогда как другие характеристики остались на прежнем уровне. Разработкой занимались в том числе специалисты японского отделения Pirelli, которые изменили рисунок протектора, увеличив пятно контакта для повышения сцепления на обледенелой поверхности. Помимо этого, в блоках протектора размещены как 2D-, так и 3D-ламели, благодаря чему была повышена жесткость протектора, что сократило длину тормозных дистанций на льду и улучшило управляемость на сухом покрытии. 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli

Рисунок Ice Zero Asimmetrico также включает в себя зигзагообразные канавки, и в компании говорят, что новый дизайн помог сделать более равномерным распределение давления в зоне контакта с дорогой, улучшив ездовые качества на поверхностях, покрытых снегом или водой. Кроме этого, управляемость на льду «была улучшена при помощи квадратных блоков в центральной секции, работающих в синергии с оптимизированными плечевыми зонами», а новая резиновая смесь позволяет шинами эффективно работать даже при очень низких температурах, и в компании подчеркивают, что шины сохраняют свои качества до самого конца срока эксплуатации. 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli

Все новшества позволили повысить эффективность торможения и разгона на льду соответственно на 5 и 12%, и отмечается также, что шины обеспечивают комфортный ход на асфальте и характеризуются сниженным уровнем шума. 

В Японии состоялась презентация новых зимних шин Pirelli

Pirelli Ice Zero Asimmetrico будут выпускаться в 44 размерах от 175/65 R15 до 255/45 R20, и их можно будет устанавливать на 20 самых популярных моделей автомобилей в Японии. Продажи стартуют в июле 2022 года.

Шины Pirelli Ice Zero Asimmetrico
Места в тестах шин:  6,   14,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя