«Татнефть» вышла из уставного капитала «Татнефть-Нефтехима»
  14.06.2022

Ранее «Татнефть-Нефтехим» был стопроцентной «дочкой» «Татнефти»

«Татнефть» вышла из уставного капитала «Татнефть-Нефтехима» и Нижнекамского механического завода, а также потеряла косвенное распоряжение долей в «Нижнекамскшине», сообщает ТАСС.

«Татнефть» ранее владела долей в 100% в уставном капитале «Татнефть-Нефтехима» и долей в 99% в Нижнекамском механическом заводе. Кроме того, компания косвенно контролировала почти 82% в «Нижнекамскшине» через «Татнефть-Нефтехим».

2 июня «Татнефть» объявила о продаже доли в 7% в «Нижнекамскшине», которой компания владела напрямую, «Татнефть-Нефтехиму».

Ранее, в середине мая, нефтяная компания подписала соглашение о продаже шинного бизнеса в России «Татнефтехиминвест-холдингу». В компании пояснили, что это позволит сконцентрироваться на ключевых стратегических проектах. В периметр соглашения о взаимосвязанных сделках вошли доли участия «Татнефти» в «Татнефть-Нефтехиме», Нижнекамском заводе грузовых шин и в «Торговом доме «Кама», а также акции в «Нижнекамскшине», Нижнекамском механическом заводе и «Ярполимермаш-Татнефти».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя