Continental представила новые всесезонные шины General
  10.06.2022

Новые шины General Altimax RT45 предназначены в первую очередь для Северной Америки, но будут представлены и на рынке Южной Кореи

Американское отделение Continental представило новые всесезонные туринговые шины General Altimax RT45, которые приходят на смену модели Altimax RT43 и, по словам менеджера по продукции шинной компании Джо Мара, сохранили достоинства шин прошлого поколения, но при этом обладают на 10% увеличенной устойчивостью к износу.

«Мы уверены, что выполнили все задачи, не ухудшив ни одну из характеристик и изменив их лишь в сторону улучшения», - добавил Брайан Бейервальтес, старший менеджер по маркетингу американского отделения легковых и легкогрузовых шин Continental.

Новинка, как и предшественница, обладает симметричным рисунком протектора, но жесткость была изменена, благодаря чему шины стали более долговечными. Гарантийный пробег шин с индексами скорости T и H составляет 120 000 км, а с индексом V – 105 000 км.

Continental представила новые всесезонные шины GeneralGeneral Altimax RT45

Мар рассказал, что перед разработкой новых шин он и его команда изучили, как показали себя шины прошлого поколения, проанализировав мнения дилеров и конечных пользователей. «Мы обнаружили, что во многих случаях в последние восемь – десять лет мы имели прекрасные результаты на высококонкурентном рынке, - рассказал он. – General – это действительно отличный бренд высокого уровня, и мы хотели быть уверенными в том, что новый продукт будет отвечать заданным стандартам».

По его словам, разработчики в частности сфокусировались на улучшении управляемости на мокром покрытии, а также увеличении тягового усилия на снегу. «Шины продемонстрировали исключительно высокое сцепление на мокрой поверхности в сравнении с конкурентами во время тестов, - заявил он. – Показатели на мокрой дороге будут помогать продавать шины, а учитывая их долговечность, потребители решат купить их снова при замене».

В Continental добавляют, что шины отличаются сниженным уровнем шума и снабжены индикатором износа, сообщающим о необходимости замены шины. Были также добавлены индикаторы, по которым можно следить за корректностью схода/развала колес.

Continental представила новые всесезонные шины GeneralGeneral Altimax RT45

Новые General выпускаются на нескольких заводах в разных странах мира и предназначены в первую очередь для Северной Америки, но в ограниченных количествах выйдут и на рынок Южной Кореи. «Continental имеет возможность переносить производство продукта с одного завода на другой, что позволяет нам эффективно пополнять запасы на складах», - отметил Мар. – Запасы новых шин стали создаваться семь месяцев назад, а заказы со стороны дилеров мы начали принимать в конце мая. Думаю, поставки будут стабильными, при том что сделать это очень сложно, учитывая, что спрос превосходит предложение».

General Altimax RT45 были выпущены в 100 размерностях с диаметром 14-20 дюймов, что позволит охватить 73% рынка. В сентябре будет представлено еще 36 размерностей, а охват рынка вырастет до 85%. По поводу цен в Continental говорят, что они будут на уровне шин прошлого поколения, и «новинка будет стоить столько же или дешевле шин от конкурентов».

Шины General Altimax RT45
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя