«Белшина» выступает партнером Чемпионата Беларуси по дрифтингу
  10.06.2022

Дрифт – самая быстроразвивающаяся дисциплина автоспорта в Беларуси, отметили в компании

5 июня на стадионе «Заря» в Стайках под Минском прошла первая гонка Чемпионата Беларуси по дрифтингу 2022 года. 

Как сообщила начальник бюро рекламы управления маркетинга ОАО «Белшина» Ольга Дубинчик, в этом году компания выступает данного чемпионата, поэтому ее представители присутствовали в Стайках.

«Белшина» выступает партнером Чемпионата Беларуси по дрифтингу

По словам Дубинчик, «дрифт – самая популярная и быстроразвивающаяся дисциплина автоспорта в Беларуси. Чемпионат является соревнованием PRO уровня и собирает наиболее опытных пилотов на специально подготовленных автомобилях мощностью до 800 лошадиных сил. В заездах приняло участие 11 машин, но это именно тот случай, когда качество не зависело от количества».

В 2022 году чемпионат перешел на правило моношины – все участники используют одинаковые шины Westlake Sport RS (также доступны как Goodride Sport RS), которые выпускаются китайской компанией ZC Rubber. 

«Белшина» выступает партнером Чемпионата Беларуси по дрифтингуWestlake/Goodride Sport RS

«Шины являются основным расходником в дрифте, они реализуют мощность автомобиля, от них зависит скорость движения в дуге, ускорение, - говорится в блоге серии. - Мы давно думали о моношине, а сейчас, после обсуждений с участниками чемпионата, мы приняли решение о введении единой шины на заднюю ось для участников Чемпионата Беларуси по дрифтингу - 2022: это будет Westlake/Goodride Sport RS. Ограничение по ширине остается: не более 265 мм
Будем рады видеть в сезоне - 2022 более близкие и захватывающие заезды».

В этом сезоне моношина используется и в Российской дрифт серии, которая выбрала для себя шины той же модели. 

Шины Westlake Sport RS
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя