TTC 2022: Марка Prinx выйдет на европейский рынок
  08.06.2022

На выставке TTC состоялась премьера новых шин под брендом Prinx, который компания Prinx Chengshan намерена начать продвигать на европейском рынке

На выставке The Tire Cologne 2022 китайская Prinx Chengshan представила в том числе шины под маркой Prinx, которая позиционируется как новый флагманский бренд компании, а также рассказала о технологиях, готовых к внедрению в производство. В частности, шины компании будут способны самостоятельно запечатывать проколы, а также снабжаться дополнительным слоем их звукопоглощающего материала – технологии Healteck и Silenteck соответственно.

TTC 2022: Марка Prinx выйдет на европейский рынокPrinx Xenx Sport EV

На стенде производителя были также представлены первые шины компании для спортивных электрокаров (для менее мощных электромобилей ранее были выпущены шины Chengshan EV01) под названием Prinx Xnex Sport EV, выполненные по обеим новых технологиям и разработанные с применением методики виртуального моделирования (TDSS, Tire Design and Simulation System), которая, как отмечается, помогла улучшить контролируемость, при этом снизив уровень шума и потребление энергии.

TTC 2022: Марка Prinx выйдет на европейский рынокPrinx Xenx Sport EV

В Prinx Chengshan добавляют, что благодаря оптимизированному контуру были снижены вес шины, шум и вибрации, а реакции на действия водителя стали более точными. Кроме этого, новая смесь эластомеров, силановых связующих агентов и наносилики снизила сопротивление качению, при этом также увеличив ресурс шин. Производитель также отмечает, что боковины изготовлены по технологии, которая сделала цвет отдельных элементов более насыщенным.

В последние годы Prinx Chengshan активно увеличивает свое присутствие за пределами Китая, и в 2021 году продажи компании на международном рынке выросли на 70% в сравнении с предыдущим годом. По состоянию на конец 2021 года шины компании поставлялись в более чем 130 стран на шести континентах.

TTC 2022: Марка Prinx выйдет на европейский рынокPrinx Xenx Sport EV

В Европе Prinx Chengshan до последнего времени продвигала в первую очередь бренды Austone и Fortune, а в Кельне представители компании подтвердили, что после нескольких лет планирования было решено вывести на рынок марку Prinx. Как рассказала Сибилла Шюманн-Хут, старший менеджер по маркетингу и коммуникациям европейского отделения Prinx Chengshan, новый флагманский бренд будет представлен в регионе в ближайшем будущем, а в линейку войдут летние, зимние и всесезонные шины.

Томас Вольгемут, управляющий директор европейского отделения Prinx Chengshan, добавил, что шины Prinx были протестированы на полигоне IDIADA (Испания), а также в Ивало (Финляндия), и инженеры принимали в учет электрификацию автомобильного рынка. «Благодаря своим инновационным технологиям Prinx Chengshan легко войдет в число известных международных шинных производителей», - заявил он.

Шины Prinx Xnex Sport EV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя