Шины Yokohama омологированы для Subaru Solterra
  06.06.2022

Об омологации шин для нового японского электрокроссовера объявили уже три производителя

Yokohama Rubber объявила, что начала поставки шин Yokohama ADVAN V61 (в размере 235/60 R18) для комплектации электрического кроссовера Subaru Solterra, который в первой половине 2022 года выходит на рынки Японии, США, Канады, Европы, Китая и т.д. 

Шины Yokohama ADVAN V61, которые также вошли в комплектацию Toyota bZ4X – «близнеца» Solterra – были разработаны с применением технологий искусственного интеллекта, позволившими, как говорят в компании, существенно снизить уровень шума, что особенно важно в случае с бесшумными электрическими автомобилями. Кроме этого, шины были доработаны для снижения энергопотребления, повышения сопротивляемости аквапланированию и увеличения износоустойчивости. 

Для новых электрических паркетников также будут поставляться шины Dunlop SP Sport Maxx 060, Bridgestone Alenza 001 и всесезонные Bridgestone Turanza EL450 (для американского рынка).

Шины Yokohama ADVAN V61
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Юрий Д
    в 09:06 10.06.2022

    Здорово. Это значит, что субаровский Солтерра будет хорошо обут в правильные шины. Еще и выбирать сможет обувку по душе, три таких суровых бренда для него стали шины свои подстраивать.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя