Michelin подготовила шины для гиперкара Mercedes-AMG One
  06.06.2022

Для нового гиперкара разработали эксклюзивные шины Michelin

Компании Michelin и Mercedes-AMG, имеющие богатую историю сотрудничества, осуществили новый совместный проект, в рамках которого для нового гиперкара Mercedes-AMG One, изготовленного с применением технологий из Formula 1, были созданы эксклюзивные шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R MO1 с улучшенными ездовыми качествами и на треке, и на обычных дорогах. 

Michelin подготовила шины для гиперкара Mercedes-AMG One

«Mercedes и AMG уже на раннем этапе начали работать над этим проектом, - рассказал Бертранд Френкель, менеджер отдела разработок суперспортивных шин Michelin для сегмента первичной комплектации. – Наши специалисты сотрудничали в течение реализации всей программы, что помогло Michelin разработать эксклюзивные шины с улучшенными характеристиками, которые позволяют в полной мере использовать потенциал этого исключительного автомобиля».

Michelin подготовила шины для гиперкара Mercedes-AMG One

Протектор шин для AMG One обладает двухсоставной структурой – компаунд внешней плечевой зоны повышает сцепление на сухом покрытии в резких поворотах, а более жесткий состав внутренней секции улучшает точность управления как на треке, так и на дорогах. Кроме этого, бортовая зона была модифицирована для улучшения устойчивости на высоких скоростях, более быстрого прохождения поворотов и повышения тягового усилия на выходе из виража, а конструкция с гибридным брекерным поясом, изготовленным с использованием нейлона и арамидных волокон, обеспечивает оптимальную передачу усилий к дорожному покрытию.

Michelin подготовила шины для гиперкара Mercedes-AMG One

«Во многих отношениях Mercedes-AMG One – это действительно экстремальный автомобиль, а многие технологии были позаимствованы из автоспорта самого высокого уровня, - отметил Дирк Хельдманн, глава отдела разработок Mercedes-AMG. – По этой причине с самого начала разработки было очевидно, что ему нужны максимально эффективные шины, легальные для дорог общего пользования, и поэтому мы выбрали Michelin Pilot Sport Cup 2 R – шины, по уровню сцепления близкие к сликам и сочетающие его с высокой точностью управления и уникальным дизайном. На боковинах изображен силуэт Mercedes-AMG One, и конечно же, шины имеют маркировку MO1, говорящей о том, что они были специально разработаны для AMG».

Michelin подготовила шины для гиперкара Mercedes-AMG One

Покупателям также будут доступны слики Michelin, изготовленные из специальных резиновых смесей, которые, как говорят в компании, позволяют шинам эффективно работать даже при очень высоких температурах поверхности трека, сохраняя характеристики большое количество кругов. Боковые стенки Michelin Pilot Sport Cup 2 R изготавливаются по технологии Premium Touch, придающей их поверхности «эффект бархата», а боковины сликов выполнены в цветах автоспортивного отделения компании, и на них также можно увидеть силуэт гиперкара. 

Michelin Pilot Sport Cup 2 R будут установлены на все 275 экземпляров Mercedes-AMG One, и все шины будут изготовлены в Клермон-Ферране (Франция). На переднюю ось устанавливаются шины размера 285/35 ZR19 (103Y) XL, а на заднюю – в размерности 335/30 ZR20 (108Y) XL. Слики будут доступны в размерах 27/68 19 и 37/71 20.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R
Места в тестах шин:  8,  
цена от

 71 500 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя