«СКАД» приостановил производство
  03.06.2022

Остановка производства связана со снижением спроса

Литейно-механический завод «СКАД» (подконтролен «РУСАЛу)» приостановил производство в Красноярске и в Дивногорске.

В пресс-службе «РУСАЛа» пояснили, что решение было принято в связи со снижением спроса, вызванного ситуацией в экономике и сезонным фактором. «В течение месяца компания проведет ремонтные работы на предприятиях в Дивногорске и Красноярске. Работы по созданию и проектированию автомобильных дисков продолжаются, как и работа подразделений закупок и продаж», - уточнили в компании.

Работники предприятия на время приостановки работы проходят обучение, находятся в отпуске или временном простое с сохранением 2/3 зарплаты. Планируется, что работа возобновится в июле.

На этой неделе «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата сообщил о падении производства легковых автомобилей в стране. В апреле производство по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года сократилось в 6,8 раза, до 19,9 тыс. машин. Кроме того, апрельские показатели ниже мартовских на 53,1%. В апреле в Сибири было продано новых легковых автомобилей втрое меньше, чем в марте.

ООО «ЛМЗ «СКАД» зарегистрировано в 2002 году в Красноярском крае (Дивногорск). Выручка предприятия в 2021 году составила 10,4 млрд руб., чистая прибыль – 345,9 млн руб. В конце апреля 2017 года «РУСАЛ» вошел в уставной капитал предприятия.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя