Continental и «Тур де Франс» продлили партнерство
  03.06.2022

Шинный производитель и организаторы знаменитой велогонки договорились о продлении сотрудничества до 2027 года

Еще до начала гонки «Тур де Франс» этого года, которая стартует 1 июля в Копенгагене, организаторы соревнований объявили о продлении партнерства с шинной компанией Continental до 2027 года включительно. Continental является одним из пяти основных партнеров знаменитой велогонки, а в 2022 году в рамках работы по снижению ущерба экологии автомобили сопровождения будут оснащаться шинами немецкого бренда, изготовленными с использованием переработанных пластиковых бутылок.

«Continental – один из наших ключевых партнеров, с которым мы стали очень близки в последние годы, - заявил Кристиан Прюдомм, директор «Тур де Франс». – Мы гордимся тем, что сможем использовать ноу-хау экспертов Continental по шинным технологиям и защите экологии еще пять лет».

Шинный производитель стал спонсором и техническим партнером «Тур де Франс» в конце 2017 года, когда шины Continental уже устанавливались на машины поддержки и велосипеды ведущих гонщиков. В 2017-м компания вошла в число пяти основных партнеров соревнований.

«Мы очень рады, что продолжим наше успешное сотрудничество», - отметил Фердинанд Ойос, глава отделения шин Continental для вторичного рынка в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Нас объединяют такие важные темы, как безопасность дорожного движения и снижение ущерба окружающей среде, и это основа нашего партнерства. Мы приветствуем желание организаторов сделать соревнования более экологичными и всячески поддерживаем их в этом начинании. По этой причине, мы к примеру, оснастим автомобили поддержки шинами, выполненными по технологии ContiRe.Tex. Каждая из этих шин изготовлена с применением полиэфира из переработанных пластиковых бутылок, и при этом отвечает тем же высоким стандартам качества и настолько же надежна, как и обычные шины».

В гонке 2022 года шины Continental Grand Prix 500, которые изготавливаются вручную, будут использовать шесть команд профессиональных гонщиков: Ineos Grenadiers, Groupama-FDJ, Bahrain-Victorious, Movistar Team, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux и Team Arkéa-Samsic.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя