TTC 2022: Linglong расширила линейку легковых шин Master
  01.06.2022

На выставке в Кельне китайская компания провела презентацию четырех новых шин

Компания Linglong приняла участие в выставке The Tire Cologne 2022, состоявшейся на прошлой неделе, и впервые представила публике полную линейку легковых шин Master, куда входят летние, всесезонные и зимние шины для легковых авто и кроссоверов.

TTC 2022: Linglong расширила линейку легковых шин Master TTC: Linglong расширила линейку легковых шин Master

Ранее уже были представлены, к примеру, летние шины Linglong Sport Master, про которые в компании рассказали, что они были протестированы экспертами Auto Bild (но не попали на основные испытания, поскольку еще не были доступны в продаже), и немецкие специалисты отметили, что шины обладают достаточно хорошими характеристиками и, вероятно, смогут занять высокое место в тестах к следующему сезону. 

Шины Linglong Sport Master (SA220)
Места в тестах шин:  4 (2),   12 (2),   15,   16,  
цена от

 9 921 

Помимо Sport Master, на рынок уже успели выйти шины Comfort Master класса «туринг» и Grip Master C/S для кроссоверов и внедорожников, а в Кельне состоялась премьера трех новых шин из этого семейства – всесезонных Grip Master 4S, зимних Nord Master, а также летних Sport Master EV, разработанных специально для электромобилей и гибридов. 

TTC 2022: Linglong расширила линейку легковых шин Master Линейка Linglong Master

Как заявляет производитель, шины Sport Master EV обладают сниженным сопротивлением качению (класс "A" в системе европейской классификации), которое помогает увеличивать запас хода электрокаров, тогда как широкое пятно контакта улучшает устойчивость, а поскольку автомобили, снабженные батареями, тяжелее обычных, инженеры также усилили боковые стенки.

TTC 2022: Linglong расширила линейку легковых шин Master Linglong Sport Master EV

Подробности о других шинах пока не появились, но по доступным изображениям видно, что новые Nord Master получили рисунок протектора с ромбовидными блоками – подобную схему дизайна использовала, к примеру, Continental, создавая свои VikingContact 7

TTC 2022: Linglong расширила линейку легковых шин Master Linglong Nord Master

В Кельне компания также представила «зеленые» шины Evoluxx Excellion EV, которые в соответствии с последними трендами в шинной индустрии на 50% изготовлены из экологичных материалов, и чье сопротивление качению было снижено на 20% в сравнении со стандартными шинами. По системе евромаркировки шины получили “A” за экономичность и низкий уровень шума, и в Linglong говорят, что они способны снизить выбросы углекислого газа на 32 кг в течение срока службы. 

TTC 2022: Linglong расширила линейку легковых шин Master Evoluxx Excellion EV

В декабре 2021 года Linglong и Пекинский химико-технологический университет (BUCT) запустили совместный проект, направленный на разработку экологичных материалов для производства шин, и в компании заявляют, что благодаря новым технологиям и оборудованию намерены к 2047 году достичь полной углеродной нейтральности. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя