Toyo реорганизует европейское подразделение
  31.05.2022

Завод компании в Сербии будет открыт уже совсем скоро

Компания Toyo проводит реорганизацию своего европейского подразделения в связи с готовящимся открытием шинного завода в Сербии. В рамках реструктуризации Toyo Tire Europe GmbH станет холдинговой компанией Toyo Tire Holdings of Europe GmbH (TTHE), в которую войдет сербское предприятие, получившее название Toyo Tire Serbia LLC (TTS). Головной офис TTHE разместится в Виттлихе (Германия), акционерный капитал составит 164 млн евро.

В Toyo отмечают, что завод в Сербии будет выпускать продукцию высокого уровня конкурентоспособности и позволит компании воспользоваться преимуществами локализованного производства на европейском рынке, а в будущем шины также будут поставляться в Северную Америку.

Директором TTS был назначен Ёдзи Имура, который ранее выполнял обязанности вице-президента компании и отвечал за вопросы, связанные с контролем качества, безопасностью и охраной окружающей среды. Структуру TTHE возглавит Кэнта Курибаяси, который до этого также руководил европейским отделением компании.

Завод Toyo в Инджии будет выпускать 5 млн шин для легковых автомобилей в год, а его штат составит 500 человек. Объемы инвестиций равняются порядка 390 млн евро.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя