Dunlop пришлось заменить шины в серии Isle of Man TT
  30.05.2022

Задние слики Dunlop оказались недостаточно прочными

19-кратный победитель Isle of Man TT Майкл Данлоп перешел на использование шин Metzeler после того, как Dunlop Tyres объявила, что прекращает поставки задних сликов для класса Superbike из соображений безопасности.

Во время гонки North West 200 шина Данлопа вышла из строя на скоростном участке во время первого заезда в категории Superbike, что могло привести к серьезным последствиям, а у Питера Хикмана также возникли проблемы с шиной при скорости 305 км/ч. После этого Dunlop порекомендовала своим партнерам прекратить участие в гонке, и из борьбы выбыли Данлоп, Хикман, Дейви Тодд, Дин Харрисон, Конор Камминс и др.

Dunlop пришлось заменить шины в серии Isle of Man TTВышедшая из строя шина на мотоцикле Данлопа

«Принимая в учет ситуацию с задними сликовыми шинами Dunlop KR108 трех пилотов в классе Superbike North West 200 и понимая важность того, что гонщики должны быть полностью уверены в своей безопасности на такой сложной высокоскоростной дорожной трассе, мы приняли решение прекратить использование задних сликов KR108 в гонках Isle of Man TT сезона 2022 года и предложить шины D213 GP Pro с нарезанным рисунком протектора в качестве альтернативного варианта», - говорится в сообщении Dunlop.

В воскресенье, 29 мая, Данлоп, перешедший на шины Metzeler, показал лучшую скорость в классе Supersport, а также занял 8 и 12 место по этому показателю в категориях Superbike и Superstock соответственно. Самым быстрым в зачете Superbike был Дейви Тодд, который не стал менять шинного поставщика. Новичок Гленн Ирвин и 23-кратный победитель TT Джон Макгиннесс уже использовали шины Metzeler, поскольку Honda отказалась от продукции Dunlop перед началом сезона 2022 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя