ChemChina создаст новое производство авиашин
  26.05.2022

Проект должен помочь удовлетворить спрос со стороны китайской гражданской авиации

Shuguang Rubber Industry Research & Design Institute (входит в состав ChemChina) и инженерная компания Haohua Chemical Science & Technology намерены открыть новый производственный комплекс по выпуску шин для гражданской авиации, сообщает ERJ.

Ожидается, что новое СП под названием Sinochem Sanhuan (Guilin) Aviation Tire Co., которое разместится в Гуйлине (Гуанси-Чжуанский автономный район, Китай), будет выпускать в год 50 тыс. новых и столько же восстановленных авиационных шин. В создание нового производства планируется инвестировать 648 млн юаней (97 млн долларов), а работы должны быть завершены за 21 месяц. По оценкам партнеров, годовая чистая прибыль предприятия составит порядка 133 млн юаней (20 млн долларов).

В Haohua отметили, что в данный момент гражданская авиация в Китае использует в основном импортируемые шины, тогда как выпуск таких крупных самолетов, как CR919, ARJ21 и т.д. создает привлекательные возможности для местных шинных производителей.

Структура Shuguang Rubber Industry Research & Design Institute была создана в начале 1970-х годов, а в 1992 году ее отделение Guilin Lanyu Aircraft Tire Development запустило производство авиашин в Гуйлине. Новое предприятие будет построено рядом с уже существующим производственным комплексом.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя