Kama Tyres подготовила новинку для владельцев Lada Niva
  25.05.2022

Появились подробности о новых внедорожных шинах Kama Flame A/T

Kama Tyres раскрыла подробности о готовящихся к выпуску выпуску шинах для легковых автомобилей повышенной проходимости, которые, как сообщили в компании, были изготовлены по заказу АО «АвтоВАЗ».

Имя новинки, как уже было известно ранее, - Kama Flame A/T. Шины предназначены для комплектации внедорожника Lada Niva Legend и, по заявлению производителя, совмещают «высокую проходимость при хорошем сцеплении с дорогой и устойчивость в поворотах, а также низкий уровень шума».

Шины Flame A/T рассчитаны на эксплуатацию на проселочных дорогах и легком бездорожье при температуре окружающей среды от -10 до +55℃. Рисунок протектора с усиленными по основанию блоками призван обеспечивать высокие тяговые свойства при движении в условиях бездорожья, тогда как крупные блоки протектора оптимизируют площадь пятна контакта для высокого уровня управляемости, динамики и тормозных свойств на твердом дорожном покрытии. Кроме этого, схема расположения элементов рисунка и углы наклона стенок должны повышать тяговые свойства и степень самоочищаемости при движении по бездорожью, а резиновая смесь протектора, как отмечают в Kama Tyres, имеет повышенные прочностные характеристики и разработана с учетом движения в том числе по каменистым участкам дороги.

Kama Tyres подготовила новинку для владельцев Lada NivaKama Flame A/T

В компании добавляют, что «шина прошла многочисленные испытания и показала хорошие характеристики на асфальте и в условиях бездорожья: в грязи, на снежной целине, мокром и сухом песке».

Сейчас Kama Tyres завершает изготовление установочной партии шин, после чего они поступят в серийное производство для комплектации внедорожников Lada и свободной продажи. Шины будут доступны в размере 185/75 R16.     

Шины Кама Flame A/T (НК-245)
цена от

 5 651 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя