Для кроссовых мотоциклов Husqvarna выбраны шины Dunlop
  25.05.2022

Dunlop и Husqvarna развивают сотрудничество

Кроссовые мотоциклы Husqvarna нового поколения будут оснащаться шинами Dunlop Geomax MX33, выбранными за высокое сцепление на мягких поверхностях, хорошую контролируемость и эффективное поглощение ударов, сообщили в пресс-службе Dunlop Motorcycle. 

В компании добавляют, что мотоциклы Husqvarna модельного 2023 года были модернизированы для более уверенной управляемости и повышения конкурентоспособности, тогда как универсальные шины Geomax MX33 разработаны для использования в широком спектре условий, а жесткость каркаса и состав резиновой смеси оптимизированы для улучшения устойчивости. Шины изготавливаются с применением ряда запатентованных Dunlop, таких как Progressive Cornering Block Technology, которая за счет двойной структуры блоков повышает их гибкость и улучшает контроль, а также Advanced Apex Design – боковины сохраняют стабильную жесткость, позволяя пилоту чувствовать себя увереннее в различных условиях. 

В 2022 году партнеры Dunlop победили во всех гонках серии AMA Supercross Championship, а Чемпионате мира по мотокроссу (MXGP) заводская команда Husqvarna - Standing Construct Husqvarna Factory Racing Team – также использует шины Geomax MX33.

«Мы очень рады, что Husqvarna выбрала шины линейки MX33 для своих мотоциклов, - отметил Мигель Мораис, менеджер по работе в секторе первичной комплектации отделения мотошин Dunlop в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Шины имеют важнейшее значение для использования всего потенциала кроссового мотоцикла, а поскольку и Dunlop, и Husqvarna активно участвуют в гонках, наши продукты идеально подходят друг для друга. Наша цель в том, чтобы помогать производителям создавать технику, готовую побеждать в мотоспорте на всех уровнях».

Шины Dunlop войдут в стандартную комплектацию мотоциклов Husqvarna линеек TC и FC с объемом двигателя от 125 до 450 см3. Ранее шины Geomax MX33 также были одобрены для новых кроссовых мотоциклов KTM.

Мотошины Dunlop Geomax MX33
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя