Nokian выпускает всепогодные шины для автобусов
  20.05.2022

В ассортимент Nokian добавлены новые автобусные шины Hakka Truck Coach

Nokian Tyres представила всесезонные всепозиционные шины Nokian Hakka Truck Coach для междугородных автобусов, которые, как говорят в компании, «обладают всеми преимуществами других моделей семейства Hakka Truck – высоким сцеплением, комфортным ходом, уменьшенным шумом и низкой общей стоимостью владения».

«В Центральной Европе существует потребность автобусных парков в шине, пригодной для установки на все оси, поэтому мы выпустили подобную модель - Nokian Tyres Hakka Truck Coach, которая при этом обладает очень высокими характеристиками, - отметил Теппо Силтанен, менеджер по продукции Nokian. – Изменения климата делают более частыми экстремальные погодные условия и в целом повышают непредсказуемость погоды. Новая шина снабжена дополнительными ламелями и обеспечивает высокий уровень безопасности и надежное сцепление на сухих, мокрых и даже покрытых снегом дорогах».

По его словам, еще один важный фактор при создании автобусных шин – это снижение уровня шума. «Пассажиры чувствуют себя комфортно после поездки, если шины не шумят и гарантируют плавный ход, - сказал он. – И это также важно для эргономичности работы водителя – не говоря уже о все более строгих требованиях к шуму, издаваемому шинами».

Nokian выпускает всепогодные шины для автобусовNokian Hakka Truck Coach

Для автопарков также имеет значение экономический аспект эксплуатации шин, и новые Nokian имеют ряд особенностей, призванных снижать расходы перевозчиков. «Все шины из линейки Nokian Tyres Hakka Truck изнашиваются очень равномерно, благодаря чему их характеристики остаются на высоком уровне в течение всего срока службы, - отметил Силтанен. – Износ также очень медленный, а специальные канавки Rock Resistor [со ступенчатыми стенками], которыми снабжены шины Nokian Tyres Hakka Truck Steer и Nokian Tyres Hakka Truck Coach, снижают вероятность повреждений, связанных с застреванием камней».

Nokian также выпустит протекторные ленты Noktop для восстановления новых шин, имеющие такой же рисунок, и в компании подчеркивают, что прочный каркас оптимально подходит для второго жизненного цикла. «Протекторы Nokian Tyres Noktop Hakka Coach, по сути, обладают такими же качествами, как и новые шины», - заявил Силтанен, добавив, что «контролируемый процесс восстановления Noktop гарантирует стабильные и качественные результаты, делая восстановленные шины безопасным вариантом».

Nokian Hakka Truck Coach будут доступны с июня в размерах 295/80 R22.5 и 315/80 R22.5, а соответствующие протекторные ленты будут доступны для заказа в это же время.

Шины Nokian Hakka Truck Coach
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя