BFGoodrich разработает шины для электробагги
  19.05.2022

Шинный бренд стал партнером компании Volcon, занимающейся выпуском электрической офф-роудной техники

Техасская компания Volcon, позиционирующаяся как первый в мире производитель электрической техники для активного отдыха, объявила, что будет сотрудничать с брендом BFGoodrich, который займется разработкой специальных шин и системы мониторинга давления в шинах (TPMSD) для электрических мотовездеходов. Компании будут сотрудничать на нескольких этапах разработки, а план работы будет составлен позднее. 

«Мы очень рады, что будем сотрудничать с ведущим мировым поставщиком шин, - отметил Кристиан Оконски, технологический директор Volcon ePowersports. – Объединение наших команд и технологий позволит использовать ценные знания и опыт в процессе разработки и представить на рынке качественные решения, созданные специально для электрической техники».

Volcon Tech Innovation Group (VTIG), отделение Volcon, занимающееся созданием технологий для повышения характеристик уже доступных и новых продуктов компании, станет первым партнером BFGoodrich в области разработки шин для UTV, а проект будет включать в том числе работу по адаптации системы центральной подкачки шин ActivAir от шинного бренда к особенностям электрических багги. Система позволяет быстро изменять давление в шинах, благодаря чему создается возможность улучшать проходимость на бездорожье и увеличивать запас хода багги. 

«Сейчас на рынке быстро растет популярность электрической техники, и мы рады, что будем работать с компанией, чьи продукты воплощают в себе дух приключений, - заявил Харольд Филлипс, генеральный управляющий BFGoodrich Tires. – Сотрудничество с Volcon позволит нам работать в новом, крайне интересном направлении, а также помочь определить, каким будет будущее офф-роудной индустрии».

Volcon также будет комплектовать мотовездеходы Stag LE, которые должны выйти на рынок в третьем квартале 2023 года, шинами BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3 UTV, которые представляют собой специальную версию шин KM3, разработанную для багги и предназначенную для самого экстремального бездорожья. 

Шины для квадроциклов BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3 UTV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя