Pirelli сменит генерального директора
  18.05.2022

Марко Тронкетти Проверу, который возглавляет итальянскую компанию с 1992 года, сменит Джорджо Лука Бруно

Camfin и ChemChina, крупнейшие акционеры Pirelli, пришли к соглашению по поводу того, что Джорджо Лука Бруно, который сейчас занимает пост заместителя генерального директора шинной компании, возглавит бизнес со следующего года, сообщает Reuters.

Сейчас генеральным директором Pirelli является Марко Тронкетти Провера, который возглавил компанию в 1992 году. Согласно решению акционеров, со следующего года он будет выполнять обязанности исполнительного вице-председателя и сохранит этот пост до весны 2026 года.

Pirelli сменит генерального директора Марко Тронкетти Провера

В сообщении Camfin говорится, что Тронкетти Провера будет формировать стратегию и бизнес-план Pirelli, а также управлять связями с акционерами, инвесторами, различными институтами и СМИ. В свою очередь, Бруно займется непосредственной реализацией планов компании.

Camfin и ChemChina, владеющие 14 и 37% акций Pirelli соответственно, также утвердили акционерное соглашение, которое будет действовать с 2023-го по 2026 год. Китайский инвестиционный фонд Silk Road Fund, собственник 9% акций Pirelli, не будет участвовать в соглашении начиная со следующего года, а Camfin и ChemChina совместно сохранят контроль над Pirelli с 51-процентной общей долей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя