ИИ помог разработать шины для Toyota bZ4X
  17.05.2022

Шины для электрического паркетинга Toyota bZ4X создавались с применением технологий искусственного интеллекта

Yokohama Rubber выступит одним из поставщиков шин для нового электрического кроссовера Toyota bZ4X, ставшего первым электромобилем японского бренда. Для новинки, которая выходит на рынки Японии и мира в мае 2022 года, будут поставляться шины Yokohama ADVAN V61, которые были отмечены Toyotа за баланс между экологическим и ездовыми качествами и получили награду Technology & Development Award, ежегодно вручаемую лучшим поставщикам автокомпании. 

Как заявляют в Yokohama, шины ADVAN V61 обеспечивают улучшенную плавность хода, а также отличаются увеличенными износостойкостью и сопротивляемостью аквапланированию. Кроме этого, инженеры уделили особое внимание снижению сопротивления качению, что будет увеличивать запас хода электромобиля, а во время разработки использовались новые технологии искусственного интеллекта, которые помогли оптимизировать рисунок протектора для уменьшения уровня шума. «В процессе создания этого продукта применялись технологии анализа и прогнозирования на основе ИИ, а также данные, полученные в условиях реального мира и при помощи виртуального моделирования», - отметили в компании.

На bZ4X шины будут устанавливаться в размере 235/60 R18 103H. Ранее о поставках шин для нового электрокроссовера также сообщила компания Sumitomo.

Шины Yokohama ADVAN V61
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя